0

Юниорский кубок. Результаты спринтерской гонки у мужчин

Виталий Труш финишировал на втором месте

biathlon.com.ua, Виталий Труш

Очередным подиумом Юниорского Кубка IBU порадовали украинские юниоры! В спринте Виталий Труш, стартовав под первым номером, был очень близок к итоговой победе, но на финише все же уступил одному сопернику - немцу Эрику Вейку. Причиной стала, скорее всего, заминка на втором рубеже, где Труш проиграл сопернику 7 секунд в скорострельности, а на финише - 5,4 секунды. Но и второго места Виталию оказалось достаточно, чтобы возглавить общий зачет Юниорского Кубка IBU!

Еще один очень высокий результат среди украинских спортсменов у Антона Дудченко, который также с абсолютной стрельбой финишировал шестым. Кубковые очки также набрали Тарас Лесюк (25-е место) и Богдан Цибмал (35-е).

Завтра на втором этапе Юниорского Кубка IBU в Хохфильцене пройдут гонки преследования.