Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 16 декабря 2016, 10:25
12777
41

Мартен ФУРКАД: «Если IBU не дисквалифицирует Россию, устроим бойкот»

Француз шокирован количеством российских спортсменов, которые употребляли допинг

| Обновлено 16 декабря 2016, 10:25
12777
41
Мартен ФУРКАД: «Если IBU не дисквалифицирует Россию, устроим бойкот»
eurosport.fr, Мартен Фуркад

Мартен Фуркад призвал всех биатлонистов бойкотировать соревнования, если Россия не понесет наказания за нарушение антидопинговых правил.

«Это сложная тема. Во-первых, нужно представить все факты по этому делу, а во-вторых, мы должны увидеть какое-то движение. IBU должен решить эту проблему, быть жестким с теми, кто обманывает. Это не один и не два человека, это сразу 31! Надеюсь, у них будет возможность дисквалифицировать их, раз биатлонисты не принимают никаких мер.

Если же никаких последствий не последует, я призывают всех своих товарищей по команде и конкурентов не участвовать в соревнованиях. Главное, чтобы IBU действовали прямо сейчас и приняли решительные меры», - сказал Фуркад.

Напомним, сегодня Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список с именами 31 российского спортсмена, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 2
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
juvemu
Молодец Фуркад, бойкот антиспортсменам из антигосударства
Oleg.Groningen
Ну так і розбирайся. В себе. В росії.
Jeck
Цікаво скільки їх є серед діючих біатлоністів.
Brian10
Фуркад прав
stopor2016
Шо , лапотники , уже и Фуркад - бандеровец?
Станислав Матусевич
И наконец-то разбомбить Воронеж к чертям свинячьим.
Oleg.Groningen
І що?Почне підривати будинки своїх сплячих громадян?Щоб втриматись декому при владі.
Oleg.Groningen
Така доля лоха, фінансувати когось , а не себе і родину(народ)
slav_selev
Йоханнес Бе : "Это драматичная ситуация. Они сейчас невиновны, так как официально ничего не доказано. Но, думаю, найдутся неопровержимые доказательства. Я поддерживаю дисквалификацию российских спортсменов."
Тренер сборной Германии Геральд Хениг: "С преждевременными осуждениями и выпадами в отношении российских спортсменов я бы был очень осторожен"
Эмиль Хегле Свендсен: "Мы не можем иметь дело с мошенниками, IBU должен служить примером и не допускать их до соревнований. Мне очень жаль, но я бы поддержал бойкот. Если все обвинения окажутся правдой, это станет большим позором не только для России, но и для всего биатлона. Пока нет никаких доказательств, я не могу и не хочу верить во все обвинения в адрес российских биатлонистов. Ни один спортсмен не может быть отстранен от соревнований и ни один старт не может быть отменен, пока не будут приведены неопровержимые доказательства."
Оле Эйнар Бьорндален: Я считаю, что все соперники чисты в плане допинга до тех пор, пока они не отстранены. Пока спортсмены выходят на старт, они чисты. По крайней мере, я на это надеюсь.
Также я считаю, что даже если десять процентов из того, что есть в докладе, правда, то это катастрофа. Но для начала мне нужны доказательства.
asonassa1983
Цікаво, що на таку заяву відповість коментатор з рус Матч-тв, який запевняв телеглядачів в щирій любові Мартена Росії))))
forzaua
коли поносять ватани коли виправдовють мокшів аж за голову беруся звідки вони беруть свої відмазки просто не жріть допінг що заборонено грай по правилам ось і все і ніхто до вас не буде мати діла кому ви здалися...а я знаю кому ви потрібні
Oleg.Groningen
Більша частина з цих 31 вже завершили виступати.
nick07
звісно що росіян варто дискваліфіковувати, те що вони в списку вже причина для дискваліфікації, але...
зрозуміло що великого спорту без препаратів небуває, принаймі зараз, і навряд чи ті самі французи, німці чи норвежці абсолютно "чисті".
тут швидше 2 причини - і фармакологічна школа - російська мабуть таки відстала від передових країн і легше виявити препарати і також політика замішана.
так що невідомо чого там більше - дійсно допінгу чи політики.
mike1975
Прикро те, що із-за дебі..ного керівництва країни страджають спортсмени, які потім стали заручниками ситуації..Що робити спортсмену, який не хоче приймати допінг, однак змушують його приймати (при цьому вище керівництво гарантує, що вони не спаляться)...При цьому використовуться шантаж: приймаєш - ти в збірній, ні - пішов геть..А може в цього спортсмена мрія всього життя - здобути медаль. Я не виправдовую російських спортсменів, однак я їх прекрасно розумію. Ну не було в них іншого вибору...
diogendog
Ось цікавий допис про вибір. А якщо ніякого вибору небуло?
Якщо припустити, що спортсменам давали інформацію про заборонені препарати, то вони стають співучасниками. Дуже багато співучасників, тому система стає нестійкою. Її легко викрити, розсекретити. В такій системі занадто складно контролювати витік інформаціїї. А якщо інформацію не давати,то спортсмени стають жертвами. Заборонені препарати, умовно кажучи, підмішують в суп. Пробірки фсб таємно замінює в лабораторії. Система така більш стійка. Викрити її складніше.
Перші кроки спортивної спільноти, це відсторонення спортсменів з россії. Потім, будуть меділі відберати минулих часів та закривати міжнародні спортивні змагання, які планувалось проводити в цій країні.
vitaha33
Фуркад ше 2 роки назад заявляв, що росіяни бігають під допінгом. Тоді ні з того ні з чого почали мчати волков, логінов, гаранічев був швидшим за мартена. Це не перша його заява про росіян
toli0808
s-u-g-s, 16.12.2016 23:10
никого не оскорбляю и всех призываю вести аргументированный и вдумчивый диалог.
--------------------------------------------------------------------------<
br />
Так все и видят "Тут играть, тут не играть, тут селёдку заворачивали"... "аргументированный и вдумчивый диалог. "......
slav_selev
Как обычно, все перешло в срач и выплескивание ненависти...
Korsa55
Да что он говорит?))) Блин, ну а сам то как гоняет столько лет на таком пике формы??? Да и тот же Бьёрндален, а французская команда в общем как подтягивается, комедия на ровном месте. У любого спортсмена всегда есть спады и подъемы, к слову у русских так оно и есть, так же как и нас, у шведов, те же Свендсен, те же братья Бё, это абсолютно у всех, а тут сколько лет уже или еще на пике. Вспомним Лэнса Армстронга, как по мне это реальный прообраз Фуркада, да и Бьёрндалена.
s-u-g-s
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил