Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 16 декабря 2016, 11:05
2223
11

СВЕНДСЕН: «IBU не должен допускать Россию к соревновнованиям»

Норвежский биатлонист поддержит инициативу Мартена Фуркада

| Обновлено 16 декабря 2016, 11:05
2223
11
СВЕНДСЕН: «IBU не должен допускать Россию к соревновнованиям»
alchetron.com. Эмиль Хегле Свендсен

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен поддерживает предложение француза Мартена Фуркада о бойкоте все турниров в случае, если Международный союз биатлонистов не дисквалифицирует Россию за нарушение антидопинговых правил.

«Мы не можем иметь дело с мошенниками. IBU должен служить примером и не допускать их до соревнований. Мне очень жаль, но я бы поддержал бойкот», - сказал Свендсен.

Напомним, вчера Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список с именами 31 российского спортсмена, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stach88
Ещё один "биньдеровец",наверно Обама заплатил.
gljdah
Неужели рассея всех так уже достала, даже спортсменов?
slav_selev
Расширенная цитата Свендсена для более полной картины:
"Мы не можем иметь дело с мошенниками, IBU должен служить примером и не допускать их до соревнований. Мне очень жаль, но я бы поддержал бойкот. Если все обвинения окажутся правдой, это станет большим позором не только для России, но и для всего биатлона. Пока нет никаких доказательств, я не могу и не хочу верить во все обвинения в адрес российских биатлонистов. Ни один спортсмен не может быть отстранен от соревнований и ни один старт не может быть отменен, пока не будут приведены неопровержимые доказательства."
А также на всякий случай реакция Бё, на то как его цитировали норвежские СМИ
«Что случилось? Русские действительно озлоблены? Я сказал NRK, что русские биатлонисты невиновны, пока не будет доказано обратное, и если это будет правдой, что 31 биатлонист из России принимал допинг (а я не думаю, что все они глупы, это просто система), тогда, возможно, России нужен будет перерыв, чтобы полностью очистить спорт.
И это очень важно – следить за тем, чтобы спорт оставался чистым! Я не сказал, что русские принимают допинг, и, как я заявил ранее, каждый чист, пока не доказано обратное. Мне не нравится, как вы сейчас выставили меня, ребята. Я очень благодарен моим фанатам в России, они действительно лучшие.
Мы должны подождать и посмотреть, что скажет IBU, и до этого момента мне больше нечего сказать»
euro2012_za_2012euro
Лыжники сборной Норвегии признались в том, что тренеры предлагали принимать лекарства от астмы перед гонками, даже если спортсмены не страдали от этого заболевания.
— Это делается для профилактики, — заявил спортивный директор норвежской команды Видар Лефсхус в интервью телеканалу TV2. — Для лыжников дыхательная система наиболее важна, и мы должны убедиться, что с ней все в порядке. Да, мы давали препараты здоровым лыжникам. Но это не имеет ничего общего с астмой. Мы говорим о дыхательных путях в целом. Команда обязана обеспечить сохранение здоровья своим членам. Препараты используются на законном основании и дают профилактический эффект. Мы хотим, чтобы наши спортсмены и после завершения карьеры были здоровы, не страдали от легочных заболеваний.
euro2012_za_2012euro
Не хотят ли в WADA заняться Эмилем Хегле Свендсеом? Человек признаётся,что принимает препараты,которые ему не нужны.
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен рассказал о своем отношении к лекарствам от астмы.
— У меня нет астмы как таковой, но иногда употребляю лекарства от нее, когда это необходимо. Если во время теста на дыхание у тебя есть отклонения, то ты используешь лекарства, — сказал спортсмен.
— У Эмиля наблюдается гиперреакция дыхательных путей, которая может привести к астме, — добавил сборной Норвегии Петтер Соренсен. — Если не уделять этому внимание и не принимать усилий по профилактике, может возникнуть хроническая астма. Он не получает никаких преимуществ от использования препаратов, это делается только для здоровья.
Алекс Голдин
непонятно одно а если при всех проверках в списке ни одного биатлониста то как? В 1980 году запад уже блокировал Олимпиаду и что?