Рупольдинг. Украина стала четвертой в мужской эстафете!

Победу в гонке добыла команда Норвегии, вырвав победу у россиян

Рупольдинг. Украина стала четвертой в мужской эстафете!

Великолепную гонку выдали мужчины в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Сборная Украины вновь финиширует на четвертой позиции, а команда Норвегии вырывает победу у россиян на последних метрах дистанции.

Тренеры сборной Украины провели эксперимент с расстановкой спортсменов по этапам, поставив на стартовые этапы более быстрых спортсменов – Приму и Семенова, доверив финиш Семакову и Кильчицкому. Глядя на результат, можно сказать, что такой ход себя оправдал, но перед гонкой было немало критики такому раскладу. Все-таки, тренеры что-то да знают.

Гонка началась довольно неожиданно, уже после первого огневого рубежа отсеялась сборная Франции, когда Симон Фуркад использовал все три дополнительных патрона, а также на дно отправилась команда Германии, когда Эрик Лессер заработал круг штрафа.

На авансцену вышла команда России, которая захватила лидерство на первом этапе и не упускала его до последних 50-ти метров дистанции! Местами преимущество россиян достигало 45 секунд!

Германия и Норвегия, работая в паре, методично сокращали отставание и на последнюю стрельбу пришли в 25-ти секундах от лидера. Антон Бабиков промазал всего один раз и ушел первым на финальный круг, Свендсен вышел с рубежа в 15-ти секундах позади. Норвежец методично отыгрывал секунды у россиянина и на последнем подъеме сделал решающий рывок – не прогадал. Перед финишем на вираже Свендсен был уже первым, а Бабиков просто статистом. Очередное «золото» Бьорндалена!

Третьей финишировала команда Германии, а четвертой стала украинская сборная! Два четвертых места подряд – очень достойный результат для мужской команды! Дальше ждем медалей!

1. Норвегия (0+5) 1:13:40.7
2. Россия (0+2) +5.1
3. Германия (1+9) +23.5
4. Украина (0+6) +28.0
5. Чехия (1+9) +32.6
6. Швеция (0+8) +1:09.9
7. Австрия (2+9) +1:13.7
8. Болгария (1+7) +1:14.3

Результаты гонки

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    s_u_g_s
    s_u_g_s, 11.01.2017 20:24
    -13
    Комментарий свернут. Показать
    King King, 11.01.2017 19:47

    "ватан" теперь соберись с мыслями и докажи,что Свендсен -"асматик"! предъяви нам справку от врача! ну а если не сможешь,то ты сам знаешь кто!

    Свендсен не астматик, он всего лишь страдает от симптомов астмы.
    http://www.pressball.by/news/biathlon/248485
    Как много перемог сегодня! И четвертое место Украины, и второе России, тут же и боярышник, и про мельдоний опять же не забыли - все в кучу перемог!
    Комментатор с боярышником пробил очередное дно, а судя по количеству его поддерживающих, то это днище далеко не последнее.
    Так немного напомню: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/12/7123426/
    Кажется и недавно было, но совсем не помним, что было у себя. Память у людей совсем короткая. А этим и пользуются политики, ведь люди не помнят, что именно они уже обещали и покорно снова за них голосуют. Так что эти грабли будут стучать вечно!
    Посмотрите как это выглядит со стороны: радость упущенной россиянами победы затмила успех собственных лыженогих, которые действительно сегодня порадовали. Вместо того, чтобы радоваться собственным успехам, благодарности норвежцам. Интересно, сколько минусов набрал бы комментарий, где кто-нибудь поблагодарил бы немцев, что не пустили Украину на подиум?
    King King
      King King, 11.01.2017 20:36
    +6
    "ватан" -это ты написал-"А этим и пользуются политики, ведь люди не помнят, что именно они уже обещали и покорно снова за них голосуют. Так что эти грабли будут стучать вечно!"
    ты наверное ,когда говорил о политиках это имел ввиду?:"Михаил Хазин: Украину расчленить, а миллионы неугодных уничтожить"(https:*//www.youtube.*com/watch?v=JOiyipGlvlo)
    и ты "ватан" хочешь что бы после такой заявы, болели за вас?
    это верх цинизма с твоей стороны!
    King King
      King King, 11.01.2017 20:42
    +4
    ost174, 11.01.2017 20:40
    King King, 11.01.2017 20:36
    "ватан" -это ты написал-"А этим и пользуются политики, ведь люди не помнят, что именно они уже обещали и покорно снова за них голосуют. Так что эти грабли будут стучать вечно!"ты наверное ,когда говорил о политиках это имел ввиду?:"Михаил Хазин: Украину расчленить, а миллионы неугодных уничтожить"(https:*//www.youtube.*com/watch?v=JOiyipGlvlo)и ты "ватан" хочешь что бы после такой заявы, болели за вас?это верх цинизма с твоей стороны!

    П..р, а ты что здесь смотрящего?дежуришь на сайте?)
    "ватан" what is:- "а ты что здесь смотрящего"? ты что то видно боярашника лишнего накатил за второе место!)))))
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 11.01.2017 20:58
    +11
    s_u_g_s, 11.01.2017 20:24
    King King, 11.01.2017 19:47
    "ватан" теперь соберись с мыслями и докажи,что Свендсен -"асматик"! предъяви нам справку от врача! ну а если не сможешь,то ты сам знаешь кто!

    Свендсен не астматик, он всего лишь страдает от симптомов астмы.http://www.pressball.by/news/biathlon/248485Как много перемог сегодня! И четвертое место Украины, и второе России, тут же и боярышник, и про мельдоний опять же не забыли - все в кучу перемог!Комментатор с боярышником пробил очередное дно, а судя по количеству его поддерживающих, то это днище далеко не последнее. Так немного напомню: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/12/7123426/Кажется и недавно было, но совсем не помним, что было у себя. Память у людей совсем короткая. А этим и пользуются политики, ведь люди не помнят, что именно они уже обещали и покорно снова за них голосуют. Так что эти грабли будут стучать вечно!Посмотрите как это выглядит со стороны: радость упущенной россиянами победы затмила успех собственных лыженогих, которые действительно сегодня порадовали. Вместо того, чтобы радоваться собственным успехам, благодарности норвежцам. Интересно, сколько минусов набрал бы комментарий, где кто-нибудь поблагодарил бы немцев, что не пустили Украину на подиум?
    в Украине сотня людей отравились поддельной водкой, а на росии люди пьют средство для ван с боярышником! Сечешь разницу? Хотя о чем я, ватный мозг не даст тебе осмыслить эту информацию.
    s_u_g_s
      s_u_g_s, 12.01.2017 00:22
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Штогрин, 11.01.2017 20:58
    в Украине сотня людей отравились поддельной водкой, а на росии люди пьют средство для ван с боярышником! Сечешь разницу? Хотя о чем я, ватный мозг не даст тебе осмыслить эту информацию.

    Мне интересно, какой вывод из этого сделаешь ты?
    А мой "ватный" мозг, дорогой любитель наклеивать ярлыки, позволяет мне понять и объяснить эту разницу. Дело в том, что в России в последнее время стало сложнее подделывать алкогольную продукцию, а люди желающие бухнуть за последние копейки были, есть и будут. Причем такие люди есть и в "благополучной" Европе, и в штатах, и в/на (каждый подчеркнет подходящий для него вариант) Украине. Поэтому в России такие люди все чаще стали обращаться от якобы "водки" к алкоголесодержащим жидкостям. И случаи, подобные случаю в Иркутске, к сожалению еще будут. У желающих дешево бухнуть украинцев такой проблемы нет - спокойно можно купить бутылку, стоящую дешевле, чем акциз на нее.

    King King, 11.01.2017 20:36
    "ватан" -это ты написал-"А этим и пользуются политики, ведь люди не помнят, что именно они уже обещали и покорно снова за них голосуют. Так что эти грабли будут стучать вечно!"
    ты наверное ,когда говорил о политиках это имел ввиду?:"Михаил Хазин: Украину расчленить, а миллионы неугодных уничтожить"(https:*//www.youtube.*com/watch?v=JOiyipGlvlo)
    и ты "ватан" хочешь что бы после такой заявы, болели за вас?
    это верх цинизма с твоей стороны!

    Всего пара безобидных примеров
    https://www.youtube.com/watch?v=QrsOThgiRhE
    https://www.youtube.com/watch?v=idwi6F9KqiE
    Я бы мог тебе ответить, профессиональный писатель слова "ватан", и на твой пример, только меня за это забанят, а ты практически неприкасаемый, тебе почти все можно. Ты же сам как-то писал, что говоря А, не нужно пропускать Б! Поэтому просто посоветую не заниматься передергиванием, а посмотреть внимательно полную версию. А по поводу цинизма, это опять заставляет возвратиться к вопросу о короткой памяти населения Украины.
    Андрей Корнеев
    Андрей Корнеев, 12.01.2017 05:42
    -4
    наш пацанчик впервые в эстафкту на последний этап, ваш походу митинги возле леса разгонял
    King King
    King King, 12.01.2017 07:55
    0
    s_u_g_s, 12.01.2017 00:22
    Андрей Штогрин, 11.01.2017 20:58
    в Украине сотня людей отравились поддельной водкой, а на росии люди пьют средство для ван с боярышником! Сечешь разницу? Хотя о чем я, ватный мозг не даст тебе осмыслить эту информацию.

    Мне интересно, какой вывод из этого сделаешь ты? А мой "ватный" мозг, дорогой любитель наклеивать ярлыки, позволяет мне понять и объяснить эту разницу. Дело в том, что в России в последнее время стало сложнее подделывать алкогольную продукцию, а люди желающие бухнуть за последние копейки были, есть и будут. Причем такие люди есть и в "благополучной" Европе, и в штатах, и в/на (каждый подчеркнет подходящий для него вариант) Украине. Поэтому в России такие люди все чаще стали обращаться от якобы "водки" к алкоголесодержащим жидкостям. И случаи, подобные случаю в Иркутске, к сожалению еще будут. У желающих дешево бухнуть украинцев такой проблемы нет - спокойно можно купить бутылку, стоящую дешевле, чем акциз на нее.





    King King, 11.01.2017 20:36
    "ватан" -это ты написал-"А этим и пользуются политики, ведь люди не помнят, что именно они уже обещали и покорно снова за них голосуют. Так что эти грабли будут стучать вечно!"ты наверное ,когда говорил о политиках это имел ввиду?:"Михаил Хазин: Украину расчленить, а миллионы неугодных уничтожить"(https:*//www.youtube.*com/watch?v=JOiyipGlvlo)и ты "ватан" хочешь что бы после такой заявы, болели за вас?это верх цинизма с твоей стороны!

    Всего пара безобидных примеровhttps://www.youtube.com/watch?v=QrsOThgiRhEhttps://www.youtube.com/
    watch?v=idwi6F9KqiEЯ бы мог тебе ответить, профессиональный писатель слова "ватан", и на твой пример, только меня за это забанят, а ты практически неприкасаемый, тебе почти все можно. Ты же сам как-то писал, что говоря А, не нужно пропускать Б! Поэтому просто посоветую не заниматься передергиванием, а посмотреть внимательно полную версию. А по поводу цинизма, это опять заставляет возвратиться к вопросу о короткой памяти населения Украины.
    "ватан" то есть если просмотреть полную версию,то окажется что хазин пошутил?
    про память промолчим!ну именно про память соссийцев!вот только ,про память,не тебе говорить-да s_u_g_s или как там тебя S_U_G_S?что же мне такое позволяют,за что меня надо банить?кстати чего же ты так его боишься бана? я тебе отвечу!каждый день твоего простоя отражается на твоём благополучии,то есть денюжку не получишь!а мне как то все равно!ну забанили ,ну и что!)))))о каком А и Б ты глаголишь?если я тебе выложу все тепильные мысли ваших политиков ,начиная с окурка и кончая сыном юриста,это будет что то!вы не сюда своё лицо суйте,вы у себя порядок навили бы!а мы ,как то и без вас решим ,что делать и как! а насчет ,гонки ,да я рад что норвег вас взул и что комментатор про боярошник сказал,молодца он!вы этого заслужили,за ваше "вяличие" !))))
    Kherson384
    Kherson384, 12.01.2017 08:01
    +3
    Молодци! Опять деревяшка, место высокое.
    Юра Амурский
      Юра Амурский, 12.01.2017 08:32
    0
    Ну считай бронзу взяли. У рашинцев за допинг медальку то отберут. А то не фиг боЯРОШник пить.
    Алексей Аксютенко
      Алексей Аксютенко, 12.01.2017 11:19
    -2
    Комментатор брякнул глупость, а стадо баранов его поддержало. Именно по-этому в нашей стране народ имеют как хотят, и всем весело.
    А по теме, нореги поменялись местами с французами относительно прошлой эстафеты(французы были первыми, нореги 9-ми. Россия-2, немцы-3, Украины - 4 дальше не смотрел) и никто не обратил внимания на такой забавный факт.
    s_u_g_s
    s_u_g_s, 12.01.2017 20:06
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    King King, 12.01.2017 07:55
    "ватан" то есть если просмотреть полную версию,то окажется что хазин пошутил?

    Ты, товарищ, настоящий "совок" - "не читал, но осуждаю" (с)! Не смотрел, но возмущаюсь! Договор об ассоциации не читал, но любого за него разорву! Минские соглашения в глаза не видел, но точно знаю, кому и как их нужно исполнять! Объясню для таких как ты: фраза, за которую вы уцепились относилась к некоему гипотетическому варианту. Понятно, что на такое никто не пойдет и именно поэтому этот вариант отпадает. Его ошибка была в том, что именно это он и не произнес, подразумевая как само собой разумеющееся, и сразу перешел к подробному рассмотрению других вариантов развития событий. Хотя третий закон Чизхолма гласит, что даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдётся человек, который поймёт вас неправильно.

    King King, 12.01.2017 07:55
    да s_u_g_s или как там тебя S_U_G_S?
    Для начала попробуй зарегистрироваться как KING KING, а потом задай вопрос админу, почему так происходит.

    King King, 12.01.2017 07:55
    что же мне такое позволяют,за что меня надо банить?
    Да ты ходячая иллюстрация анекдота "А нас за що?"! За оскорбления, King King, за оскорбления, о чем прямо написано в правилах комментирования. Ну раз ты ко мне всегда обращаешься "ватан" и это дозволяется, то и мне дозволь наречь тебя отныне "анасзащок".

    King King, 12.01.2017 07:55
    каждый день твоего простоя отражается на твоём благополучии,то есть денюжку не получишь!
    Да, в отсутствии логики тебе не откажешь! Может ты не заметил, но я отвечаю далеко не на все выпады, даже в мой адрес. Если бы мне платили, я бы тут строчил немерено комментов. А так я пишу в свободное от работы и семьи время. Кто там громче всех кричит "Держи вора"?
    King King, 12.01.2017 07:55
    о каком А и Б ты глаголишь?
    Я же говорю, что ты ходячая иллюстрация! На этот раз короткой памяти. Почему я должен помнить за тебя, что ты писал ранее. Напомню, речь шла об истории.
    King King, 12.01.2017 07:55
    вы не сюда своё лицо суйте,вы у себя порядок навили бы! а насчет ,гонки ,да я рад что норвег вас взул и что комментатор про боярошник сказал,молодца он!
    Все равно что сказать "не мешай мне на тебя гадить!". Я никого не учу как жить, я отвечаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ложь и оскорбления. Перестань плясать на костях, болей за свою команду и не трогай никакие другие и я тебе слова не скажу!
    King King
      King King, 12.01.2017 22:00
    -1
    s_u_g_s, 12.01.2017 20:06
    King King, 12.01.2017 07:55
    "ватан" то есть если просмотреть полную версию,то окажется что хазин пошутил?

    Ты, товарищ, настоящий "совок" - "не читал, но осуждаю" (с)! Не смотрел, но возмущаюсь! Договор об ассоциации не читал, но любого за него разорву! Минские соглашения в глаза не видел, но точно знаю, кому и как их нужно исполнять! Объясню для таких как ты: фраза, за которую вы уцепились относилась к некоему гипотетическому варианту. Понятно, что на такое никто не пойдет и именно поэтому этот вариант отпадает. Его ошибка была в том, что именно это он и не произнес, подразумевая как само собой разумеющееся, и сразу перешел к подробному рассмотрению других вариантов развития событий. Хотя третий закон Чизхолма гласит, что даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдётся человек, который поймёт вас неправильно.





    King King, 12.01.2017 07:55
    да s_u_g_s или как там тебя S_U_G_S?

    Для начала попробуй зарегистрироваться как KING KING, а потом задай вопрос админу, почему так происходит.





    King King, 12.01.2017 07:55
    что же мне такое позволяют,за что меня надо банить?

    Да ты ходячая иллюстрация анекдота "А нас за що?"! За оскорбления, King King, за оскорбления, о чем прямо написано в правилах комментирования. Ну раз ты ко мне всегда обращаешься "ватан" и это дозволяется, то и мне дозволь наречь тебя отныне "анасзащок".





    King King, 12.01.2017 07:55
    каждый день твоего простоя отражается на твоём благополучии,то есть денюжку не получишь!

    Да, в отсутствии логики тебе не откажешь! Может ты не заметил, но я отвечаю далеко не на все выпады, даже в мой адрес. Если бы мне платили, я бы тут строчил немерено комментов. А так я пишу в свободное от работы и семьи время. Кто там громче всех кричит "Держи вора"?





    King King, 12.01.2017 07:55
    о каком А и Б ты глаголишь?

    Я же говорю, что ты ходячая иллюстрация! На этот раз короткой памяти. Почему я должен помнить за тебя, что ты писал ранее. Напомню, речь шла об истории.





    King King, 12.01.2017 07:55
    вы не сюда своё лицо суйте,вы у себя порядок навили бы! а насчет ,гонки ,да я рад что норвег вас взул и что комментатор про боярошник сказал,молодца он!

    Все равно что сказать "не мешай мне на тебя гадить!". Я никого не учу как жить, я отвечаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ложь и оскорбления. Перестань плясать на костях, болей за свою команду и не трогай никакие другие и я тебе слова не скажу!
    о ну да-в свободное время!)))))))))))))не смеши "ватан" от куда у тебя семья?)))
    -а где и кого я осуждал,"ватан"?( "не читал, но осуждаю")-ну да и про ассоциацию и минск-ну как всегда главное больше букв!))))))))))))))
    я привел тебе в пример хазина,кстати омно я не обсуждаю,не считаю это полезным для человека!кстати ты рядом с хазиным и тебя я тоже не осуждаю!
    -феерично-" За оскорбления, King King, за оскорбления, о чем прямо написано в правилах комментирования. Ну раз ты ко мне всегда обращаешься "ватан" и это дозволяется, то и мне дозволь наречь тебя отныне "анасзащок"." а что слово "ватан" это оскорбление? так ты не обижайся по пустому-ведь как ,на обиженных воду возят и куй кладут! не обижайся!)))))))а меня можешь называть ,как хочешь мне на это покуй!я не доктор и лечить тебя не собираюсь!
    итиотизм - больше это не заслуживает-"Все равно что сказать "не мешай мне на тебя гадить!". Я никого не учу как жить, я отвечаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ложь и оскорбления. "
    больше чем ты сам на себя гадишь ,этого никто не делает!
    маразм-"Перестань плясать на костях, болей за свою команду и не трогай никакие другие и я тебе слова не скажу!"-какие кости "ватан" ты опять белены объелся?
    я буду и болею за своих,а вот что и кого мне трогать я буду решать сам!можешь болеть против Украины мне на это начхать!это твоё личное дело!можешь хоть голяком при Луне танцевать мне на тебя плюнуть и растереть! или ты мне будешь указывать,что мне делать в собственном доме?так у тебя еще хотелка не выросла,подрасти!)))))
    King King
      King King, 12.01.2017 22:13
    -1
    21:51 — Petr Schadilov
    Страна в которой хоккея в принципе нет, оскорбляет и считает провалом бронзовые медали))))
    Petr Schadilov, 12.01.2017 21:42