Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 12 января 2017, 12:20
9717
33

Рупольдинг. Украина стала четвертой в мужской эстафете!

Победу в гонке добыла команда Норвегии, вырвав победу у россиян

| Обновлено 12 января 2017, 12:20
9717
33
Рупольдинг. Украина стала четвертой в мужской эстафете!

Великолепную гонку выдали мужчины в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Сборная Украины вновь финиширует на четвертой позиции, а команда Норвегии вырывает победу у россиян на последних метрах дистанции.

Тренеры сборной Украины провели эксперимент с расстановкой спортсменов по этапам, поставив на стартовые этапы более быстрых спортсменов – Приму и Семенова, доверив финиш Семакову и Кильчицкому. Глядя на результат, можно сказать, что такой ход себя оправдал, но перед гонкой было немало критики такому раскладу. Все-таки, тренеры что-то да знают.

Гонка началась довольно неожиданно, уже после первого огневого рубежа отсеялась сборная Франции, когда Симон Фуркад использовал все три дополнительных патрона, а также на дно отправилась команда Германии, когда Эрик Лессер заработал круг штрафа.

На авансцену вышла команда России, которая захватила лидерство на первом этапе и не упускала его до последних 50-ти метров дистанции! Местами преимущество россиян достигало 45 секунд!

Германия и Норвегия, работая в паре, методично сокращали отставание и на последнюю стрельбу пришли в 25-ти секундах от лидера. Антон Бабиков промазал всего один раз и ушел первым на финальный круг, Свендсен вышел с рубежа в 15-ти секундах позади. Норвежец методично отыгрывал секунды у россиянина и на последнем подъеме сделал решающий рывок – не прогадал. Перед финишем на вираже Свендсен был уже первым, а Бабиков просто статистом. Очередное «золото» Бьорндалена!

Третьей финишировала команда Германии, а четвертой стала украинская сборная! Два четвертых места подряд – очень достойный результат для мужской команды! Дальше ждем медалей!

1. Норвегия (0+5) 1:13:40.7
2. Россия (0+2) +5.1
3. Германия (1+9) +23.5
4. Украина (0+6) +28.0
5. Чехия (1+9) +32.6
6. Швеция (0+8) +1:09.9
7. Австрия (2+9) +1:13.7
8. Болгария (1+7) +1:14.3

Результаты гонки

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Кильчицкий поразил сегодня: отстреляться за 17 (!) секунд со 100% попаданиями - это нечто! МОГЕМ ЖЕ!!!
Ну и конечно Столярчук приколол на последок, повысил настроение своим хитолм про национальный элитный напиток боярышник!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleg Bugaets
ніяк не сподівався на 4-е місце!-а особливо як Кільчицький вістрілявся стоя(17сек!)-а також несподіванка як грузний вСенсон зробить Бабікова на фініші(а відставання було ж значне
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Webracer
Як тільки вата випʼє весь глід, виявиться, що їхніх наркоманів взагалі дискваліфікували.
Kherson384
Молодци! Опять деревяшка, место высокое.
Юра Амурский
Ну считай бронзу взяли. У рашинцев за допинг медальку то отберут. А то не фиг боЯРОШник пить.
Алекс Голдин
я озвучил инфу которая известна всем кроме тебя
Алекс Голдин
s_u_g_s
Ты, товарищ, настоящий "совок" - "не читал, но осуждаю" (с)! Не смотрел, но возмущаюсь! Договор об ассоциации не читал, но любого за него разорву! Минские соглашения в глаза не видел, но точно знаю, кому и как их нужно исполнять! Объясню для таких как ты: фраза, за которую вы уцепились относилась к некоему гипотетическому варианту. Понятно, что на такое никто не пойдет и именно поэтому этот вариант отпадает. Его ошибка была в том, что именно это он и не произнес, подразумевая как само собой разумеющееся, и сразу перешел к подробному рассмотрению других вариантов развития событий. Хотя третий закон Чизхолма гласит, что даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдётся человек, который поймёт вас неправильно.

Для начала попробуй зарегистрироваться как KING KING, а потом задай вопрос админу, почему так происходит.

Да ты ходячая иллюстрация анекдота "А нас за що?"! За оскорбления, King King, за оскорбления, о чем прямо написано в правилах комментирования. Ну раз ты ко мне всегда обращаешься "ватан" и это дозволяется, то и мне дозволь наречь тебя отныне "анасзащок".

Да, в отсутствии логики тебе не откажешь! Может ты не заметил, но я отвечаю далеко не на все выпады, даже в мой адрес. Если бы мне платили, я бы тут строчил немерено комментов. А так я пишу в свободное от работы и семьи время. Кто там громче всех кричит "Держи вора"?
Я же говорю, что ты ходячая иллюстрация! На этот раз короткой памяти. Почему я должен помнить за тебя, что ты писал ранее. Напомню, речь шла об истории.
Все равно что сказать "не мешай мне на тебя гадить!". Я никого не учу как жить, я отвечаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ложь и оскорбления. Перестань плясать на костях, болей за свою команду и не трогай никакие другие и я тебе слова не скажу!
Алекс Голдин
молодцы и россияне и украинцы-опередили многих фаворитов
svv46
Дарю вам цветочек от сердца и почек
valdanocenral
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s_u_g_s
Свендсен не астматик, он всего лишь страдает от симптомов астмы.
http://www.pressball.by/news/biathlon/248485
Как много перемог сегодня! И четвертое место Украины, и второе России, тут же и боярышник, и про мельдоний опять же не забыли - все в кучу перемог!
Комментатор с боярышником пробил очередное дно, а судя по количеству его поддерживающих, то это днище далеко не последнее.
Так немного напомню: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/12/7123426/
Кажется и недавно было, но совсем не помним, что было у себя. Память у людей совсем короткая. А этим и пользуются политики, ведь люди не помнят, что именно они уже обещали и покорно снова за них голосуют. Так что эти грабли будут стучать вечно!
Посмотрите как это выглядит со стороны: радость упущенной россиянами победы затмила успех собственных лыженогих, которые действительно сегодня порадовали. Вместо того, чтобы радоваться собственным успехам, благодарности норвежцам. Интересно, сколько минусов набрал бы комментарий, где кто-нибудь поблагодарил бы немцев, что не пустили Украину на подиум?