Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 января 2017, 13:57
1563
2

IBU: «Письмо биатлонистов направлено против допинга, не против России»

Глава организации Андерс Бессеберг прокомментировал заявление 170-ти спортсменов

| Обновлено 15 января 2017, 13:57
1563
2
IBU: «Письмо биатлонистов направлено против допинга, не против России»
biathlonworld.com.ua. Андерс Бессеберг

Письмо с подписями более 170 спортсменов из разных стран, адресованное Международному союзу биатлонистов (IBU), направлено не против россиян, а против допинга как общемировой проблемы. Об этом заявил глава IBU Андерс Бессеберг.

Ранее портал Сeskatelevize со ссылкой на главу чешской федерации биатлона Иржи Хамзу сообщил, что подписание письма состоялось в Рупольдинге (Германия), где проходит этап Кубка мира. Биатлонисты, представляющие различные федерации, потребовали от международного союза более решительных действий в отношении фигурантов допинговых скандалов.

«Это абсолютно нормальное письмо, в котором говорится о вещах, которые мы обсуждаем на каждом заседании конгресса IBU, - сказал Бессеберг. - Спортсмены и федерации хотят, чтобы причастные к допинг-скандалам более сурово наказывались международным союзом, но письмо никоим образом не направлено только против России. Это общий документ, адресованный всем странам».

«Спортсмены призывают нас предпринимать больше усилий в отношении борьбы с допингом, - добавил глава IBU. - Письмо вполне конструктивное, мы обсудим его содержание в ходе следующего заседания исполкома организации и посмотрим, следует ли внести изменения в правила в отношении антидопинговой политики. IBU должен очень серьезно реагировать на ситуацию с допингом в мире. Однако любые изменения в правилах могут быть приняты только на заседании конгресса IBU, где также будет обсуждаться этот вопрос».

В декабре была презентована вторая часть доклада о допинге в России, подготовленная независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Агентство направило в IBU список имен 31 российского биатлониста, спортсмены подозреваются в нарушении антидопинговых правил.

Международный союз открыл дела в отношении Союза биатлонистов России (СБР) и 29 атлетов, а также отстранил от участия в международных турнирах Яну Романову и Ольгу Вилухину. Из-за скандала СБР отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени и юниорского чемпионата мира - 2017 в Острове (Псковская область). Ранее сообщалось, что доклад Макларена будет обсуждаться в ходе заседания исполкома IBU 21 января.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Президент Динамо оценил вопрос стимуляции в чемпионской гонке
Футбол | 23 апреля 2024, 09:28 16
Президент Динамо оценил вопрос стимуляции в чемпионской гонке

Суркис не дал однозначный ответ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihateyoubaby
боятся они. призрак коммунизма опять шагает по миру