| Обновлено 29 января 2017, 20:29
9957
33

ЧЕ-2017. Украина завоевала бронзу в смешанной эстафете

Штрафной круг Джимы не позволил украинским биатлонистам претендовать на победу в гонке

9957
33
biathlon.com.ua

В польском Душники-Здруй закончилась смешанная эстафета в рамках чемпионата Европы по биатлону. Сборная Украины звоевала еще одну медаль, на этот раз бронзу.

6. Германия Германия (1+11) +1:39.7

В составе сборной Украины призерами стали Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Александр Жирный и Руслан Ткаленко.

Remark79
Завжди знав, що ти - старий руский підр....
alex8-48
Любопытно,что мазала только Джима,остальные стреляли на ноль.
Truskavka
Порадовало то что в конце поступили как патриоты свалили когда играл гимн параши за нашими потепаои и норвеги
Sergey Kaliberda
Даже не написали ,хто бежал эстафету. Вы там ,шо совсем?
Ihor8
Неплохо! Эх Джима, Джима. Надо сделать правильные выводы перед ЧМ, но уже можно утверждать 1 и 4 этап эстафеты будет бежать точно не она
Оладик_ЙА
что за чушь я прочитал? Ткаленко проигрывал норвежцу по 6-7 секунд на каждом круге, а Илиеву он за всю гонку 30 секунд проиграл
Оладик_ЙА
кому это "майже всім"? вот посмотри http://biathlon.com.ua/statistics.php?id=2394 включи 4 этап, 3 круг, он на 6 месте и проиграл 1-му 7 секунд, так кому там "всем" он проиграл?) там проблема в другом, на стрельбу он уходил с гандикапом от норвежца 7 секунд, а за километр до финиша он уже был оторвался на 10 секунд и думал что тот его не догонит и чуть сбавил скорость (о чем он сам сказал в интервью), а тот неожиданно включился и уже заново набирать ход было поздно. А так нечего волноваться, Ткаленко ни одной гонки не провел на КМ, это 2-й состав и такое выступление для него на отлично будет, когда ему давали эстафету все уже думали что мы будем 6-ые, т.к. рядом были еще немцы, Илиев и очень быстрый чех, но он с ними легко расправился, так что как для спортсмена 2 состава это офигенный результат
Oleg Bugaets
чи втомилась Джима? можливо-головні старти ще попереду
dudigo78
halt15
SamojlovS
Оладик_ЙА
Короче, Ткаленко надо тактически "подтягивать" к основе - может и будет результат. По крайней мере - с нервами у него все в норме - стрелял он хорошо, пусть и чуть долговато изготавливался. Если бы еще над этим поработать - было бы хорошо.
SamojlovS
Кстати, по последним двум дням соревнований на ЧЕ только мне показалось, что у наших (всех) лыжи СУЩЕСТВЕННО хуже скользили, чем у норгов, носсиян или немцев?
A-68
Якщо світ був би трохи справедливий, то московію взагалі потрібно було б відсторонити від всіх спортивних змагань світу !!!!
slav_selev3
И только женская часть украинской команды представлена основными силами. Как это скажется на подготовке к ЧМ? В чем замысел тренеров?
dudigo78
slav_selev3
Гимн включается на награждении в другом месте. Организаторы перепутали, включили гимн и, поняв ошибку, быстро его выключили.
slav_selev3
Позвольте напомнить какая радость была, когда российский биатлонист проиграл на финише. Крики "ура" и благодарности.