846
0

ЮЧЕ-2017. Антон Дудченко - третий в спринте

В Нове-Место состоялась юниорская спринтерская гонка

Антон Дудченко выигрывает бронзу в спринтерской гонке юниорского чемпионата Европы в Нове-Место! Залогом успеха нашего спортсмена стала идеальная стрельба, а также спортивный характер, когда на последнем километре дистанции он вырвал медаль из рук немца Давида Цобеля! Уступил Антон лишь россиянину Никите Поршневу и австрийцу Себастьяну Трикслю, которые даже с промахом оказались быстрее украинца.

Неплохо в начале гонки выглядел и Виталий Труш, однако промах в стойке лишил его возможности бороться за высокие места – 22-й результат. Довольно плотно, на 37-й, 41-й и 44-й позициях финишировали Дмитрий ивасенко, Тарас Лесюк и Богдан Цимбал. Но, в целом, при неплохой точности ребята очень много проигрывали в беге на дистанции. А вот у Назара Цебринского, напротив, не заладилась стрельба: с шестью промахами у него только 71-е время.

Завтра юниорский чемпионат Европы завершится гонками преследования.