Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 февраля 2017, 08:24
3083
0

Магдалена НОЙНЕР: «Необходимо ужесточить наказание за допинг»

Знаменитая немецкая биатлонистка считает, что в противном случае ничего не изменится

| Обновлено 08 февраля 2017, 08:24
3083
0
Магдалена НОЙНЕР: «Необходимо ужесточить наказание за допинг»
alchetron.com. Магдалена Нойнер

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону немка Магдалена Нойнер выступила за отстранение сборных за систематическое нарушение антидопинговых правил.

«Некоторые считают, что нужно полностью дисквалифицировать сборные с систематическими допинговыми проблемами, - заявила 12-кратная чемпионка мира. - И это правильный путь, в противном случае ничего не изменится.

Я думаю, что необходимо ужесточить наказание за допинг, раз это постоянно происходит, - добавила трехкратная обладательница Кубка мира. - Ты начинаешь себя плохо чувствовать, если борешься за «чистый» спорт, а в итоге всплывает информация о многочисленных нарушениях антидопинговых правил российскими спортсменами».

За день до старта чемпионата мира в Хохфильцене, 8 февраля, пройдет внеочередной конгресс IBU, на котором будут обсуждаться изменения в антидопинговых правилах.

Ранее биатлонисты по инициативе двукратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада выдвинули в адрес Международного союза биатлонистов (IBU) ряд требований. Все они были изложены в письме, под которым подписалось порядка 170 спортсменов. В документе содержатся призывы не пускать на Олимпийские игры и чемпионаты мира биатлонистов с допинговыми историями, отстранить подозреваемых в нарушении антидопинговых правил, сократить квоты для попавшихся на допинге стран, существенно увеличить штрафы за нарушение антидопинговых правил для спортсменов и федераций.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.