Сборная Германии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира

Украина стала пятой в Хохфильцене

Sport.ua. Пьедестал почета
© Sport.ua. Пьедестал почета

В австрийском Хохфильцене стартовал чемпионат мира по биатлону. Первой гонкой стала смешанная эстафета. Сборная Украины провела гонку в таком составе: 

10-1.  Елена Пидгрушная
10-2.  Юлия Джима
10-3.  Сергей Семенов
10-4.  Дмитрий Пидручный







Юлия Джима



Елена Пидгрушная и Юлия Джима



Елена Пидгрушная на огневом рубеже



Сергей Семенов



К сожалению, Елена Пидгрушная допустила по два промаха на каждой из стрельб, после чего Украина откатилась во второй десяток в списке гонщиц. Улучшила положение команды Юлия Джима, допустившая только один промах — она передавала эстафету уже седьмой. Сергей Семенов провел неплохую гонку — один промах и сохранение всё той же седьмой строчки в списке лидеров. Исправлять ситуацию должен быть Дмитрий Пидручный — и он, в принципе, сделал всё, что мог: сборная Украины финишировала пятой!

Интересная борьба развернулась за второе место, поскольку немец Симон Шемпп ушел на последний круг с весомым перевесом. А француз Мартен Фуркад и Антон Шипулин разыграли серебро буквально на последних метрах трассы. Фуркад оказался на секунду быстрее!





Мартен Фуркад и Антон Шипулин





Итоги гонки:

1. Германия - 1:09:06,41.
2. Франция (+2,2)
3. Россия (+3,2)
4. Италия (+28,7)
5. Украина (+35,6)
6. Швеция (+41,6)




Фото — Александр ГЛИВИНСКИЙ, специально для Sport.ua

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Андрей Козак
      Андрей Козак, 09.02.2017 18:40
    -8
    https://www.youtube.com/watch?v=6AOOsITZCOY&feature=youtu.be
    Шипулин и Логинов не пожимают руку Фуркаду
    Tyigena
      Tyigena, 09.02.2017 18:40
    +15
    гонка супер! наши молодцы!
    Фуркад молоток,рюсского на прицепе привез,надо было в конце его палками по балде ударить,для полного супера!
    ms02016
      ms02016, 09.02.2017 18:43
    -7
    Tyigena, 09.02.2017 18:37
    мокнокуй ms02016, а ты есть Alperovich2017?---ну вот опять потом скажут,что животных обижаю!
    пИтушара,а тебе не кажется что тебя здесь сильно много? сколько у тебя, твари, на сей момент ников? ты помешан что ли на этом сайте?
    Tyigena
      Tyigena, 09.02.2017 19:00
    +7
    Заурбек Амиржанов, 09.02.2017 18:56 -1
    Вот этот хохол Tyigena всегда тут выебывается целыми днями))--------------------------- это кто ?Равшан и Джамшут?
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 09.02.2017 19:26
    +6
    Tyigena, 09.02.2017 19:00
    Заурбек Амиржанов, 09.02.2017 18:56 -1
    Вот этот хохол Tyigena всегда тут выебывается целыми днями))--------------------------- это кто ?Равшан и Джамшут?
    це росіяни тепер такі.
    Гордон Шамвей
      Гордон Шамвей, 09.02.2017 19:31
    +4
    как сказал Савельев: "будут пить бояру только за 3 место"
    jekavayp
    online
      jekavayp, 09.02.2017 19:37
    +4
    о ватные зашкварыши, после позора с Тарасом Бульбой, с футбольной ветки ушли на ветку биотлона гадить
    Но ничего, добрые люди со спорт.юа, пронесут сквозь поколения. тот космический зашквар, когда т*пая балалайка, перепутала героя романа, с историческим персонажем

    Alperovich2017, давай номер своей палаты в Кащенко, я тебе томик Гоголя, вышлю
    dudigo78
      dudigo78, 09.02.2017 21:42
    +2
    deN., 09.02.2017 17:34
    швидкість Джими впала, тривожно трохи...
    я це вже на ЧЄ помітив, де вона в переслідуванні програла Старих і ледве випередила Слєпцову. А цих біатлоністок аж ніяк не можна віднести до еліти біатлону. Дуже хочеться помилятись, але чомусь таке відчуття що на цьому ЧС ми медалей не завоюєм. Хіба що Семенов вистрелить у своїй індивідуалці. На жінок якось важко надіятись. Цей сезон в них швидше провальний
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 09.02.2017 21:56
    +3
    dudigo78, 09.02.2017 21:42


    я це вже на ЧЄ помітив, де вона в переслідуванні програла Старих і ледве випередила Слєпцову. А цих біатлоністок аж ніяк не можна віднести до еліти біатлону. Дуже хочеться помилятись, але чомусь таке відчуття що на цьому ЧС ми медалей не завоюєм. Хіба що Семенов вистрелить у своїй індивідуалці. На жінок якось важко надіятись. Цей сезон в них швидше провальний
    Так швидкість трохіВпала, але вона і далі конкурентноСпроможна.
    Сьогодні вона програла Дорен Абер 9 секунд, але виграла у Вірер 7. Робити висновки по ЧЕ і зм.естафеті не доречно,тому що цілийСезон був на рівні (за швидкіснимиМірками). Спринт покаже....
    leba147
      leba147, 09.02.2017 22:34
    +1
    Неппатріотизмі вище четвертого місця було би важко піднятися. Виступили на своєму рівні.
    ПиСи: чехів шкодаогано. В принципі навіть якщо би ми не провалили 1-й етап, при всьому моєму ,у них карма якась цього сезону, постійно в естафеті хтось лажане та поїде на штрафні кола
    leba147
      leba147, 09.02.2017 22:38
    +1
    Непогано. В принципі навіть якщо би не провалили 1-й етап, при всьому моєму патріотизмі вище четвертого місця було би важко піднятися. Виступили на своєму рівні.
    ПиСи: чехів шкода. У них карма якась цього сезону, постійно в естафеті хтось лажане та поїде на штрафні кола
    Антон Кирин
      Антон Кирин, 10.02.2017 08:03
    +2
    Кто знает о таком биатлонисте, как Максим Шипулин???? Я не знаю, а на ОРТ знают. Диктор дважды назвала Шипулина- Максимом.