Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 февраля 2017, 14:12
2579
1

Сергей СЕМЕНОВ: «Не люблю индивидуальную гонку, но она получается»

Украинский биатлонист рассказал о предстоящем старте на чемпионате мира

| Обновлено 16 февраля 2017, 14:12
2579
1
Сергей СЕМЕНОВ: «Не люблю индивидуальную гонку, но она получается»
УНИАН. Сергей Семенов

В австрийском Хохфильцене продолжается чемпионат мира по биатлону. Сегодня в программе - мужская индивидульная гонка на 20 км. Биатлонист сборной Украины Сергей Семенов рассказал об этом старте.

— Следующая гонка — индивидуальная. Вы считаетесь в ней специалистом, ведь из пяти Ваших подиумов четыре — именно в индивидуальной гонке. Что особенного в этой гонке для Вас? Вы ее любите?
— Все считают, что я ее очень люблю, жду с нетерпением, но это не так. На самом деле это очень тяжелая гонка, жесткая, она всегда тяжело проходит. Сказать, что люблю ее, не могу. Но она у меня хорошо получается. Как так происходит, я и сам толком не могу понять, но двадцатку я бегу быстрее некоторых оппонентов, с которыми я одинаково бегу спринт, подхожу ближе к лидерам в этом плане, именно хода. Когда хорошо складывается со стрельбой — получается хороший результат. Не зря эта гонка называется индивидуальной. Ты один, ни на кого не обращаешь внимания, выполняешь работу спокойно, уверенно, как на тренировке — тогда получается хороший результат.
 
— Насколько важно утром в день гонки проснуться и почувствовать позитив внутри или негатив?
— В последнее время старты проходят довольно поздно — после обеда. Ты утром встаешь, даже нет ощущения, что сегодня гонка, потому что еще целый день впереди, организм еще не начинает бурлить, скажем так, не чувствуешь еще запала. Это начинается ближе к обеду, за пару часов до старта. Мысли начинают появляться в голове насчет гонки о том, как проходить, что делать и т.д.
 
— То есть можно сказать, что если гонка начинается раньше, то могут возникнуть проблемы с тем, как уснуть, да? А сейчас, если она позже, Вы себе психологически откладываете, что она будет позже — и можно более спокойно спать?
— Скорее всего, это происходит на подсознании. Но проблем со сном перед гонкой у меня нет. Больше проблем со сном после гонки, особенно, если она вечерняя, как проходит в Оберхофе или в Эстерсунде. Приезжаешь домой около девяти часов вечера. Пока покушал, сделал массаж — уже 23:00, а сердце еще работает как после гонки. В такие моменты тяжело уснуть. Но проблем со сном перед гонкой абсолютно никаких не испытываю обычно.

Александр ГЛЫВИНСКИЙ, специально для Sport.ua из Хохфильцена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 12
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.