Сборная Украины — серебряный призер женской эстафеты!

Фантастический финиш Пидгрушной дарит Украине подиум

ФБУ
© ФБУ

Дождались! Сборная Украины выигрывает «серебро» чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене! Женская эстафетная команда выдала тот результат, который от нее ждали на протяжении всего турнира!

Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная – призеры чемпионата мира!

После не самого удачного сезона и тяжелых гонок на чемпионате мира у украинского болельщика оставалась только надежда на женскую эстафету, и она сполна оправдалась. Перед стартом гонки были опасения за результат, не верили в наш успех и букмекеры, но девушки доказали, что могут! Финиш Елены Пидгрушной уйдет в учебники биатлона.

Начинала гонку Ирина Варвинец, которая пока не дотягивает до лидеров, но в старании и желании ей не откажешь. Первая часть этапа прошло довольно ровно для Иры, она держалась в группе лидеров, но на последнем круге начала проигрывать, и много проигрывать. В итоге, Джиме пришлось начинать гонку с полуминутным отставанием.

Юля, как и полагает лидеру, сразу же начала отыгрывать позиции и секунды, но все эти старания были напрасными, так как дополнительные патроны нивелировали всю эту работу. Тем не менее, Джима свое дело сделала и передала эстафету третьей, с тем же отставанием.

Все, что происходило дальше, просто на грани фантастики! Меркушина начала проигрывать соперницам ходом, но отыгрывала все это стрельбой – 22 секунды из положения стоя – лучший результат гонки! На последнем круге у Насти словно открылось второе дыхание, и она начала отрываться от соперниц и догонять немку!

В итоге Пидгрушная стартовала с отставанием в 9 секунд от сборной Германии. В этом сезоне Лене явно не хватает скорости и Пидгрушная начала проигрывать ходом, все что можно. Со стрельбой все сложилось, но держаться в группе лидеров было тяжеловато, а когда с последнего рубежа украинка ушла в компании с Вирер, Коукаловой, Дорин-Абер – стало страшно.

По ходу последнего круга Пидгрушная опустилась на четвертую строчку, но за километр до финиша включилась Лена образца 2014 года – несколько рывков и вот уже отпала Вирер, следом ушла Коукалова, а перед финишем осталась не удел и Мари Дорин-Абер!

Браво! Гениальный финиш Пидгрушной, фантастический этап Меркушиной, отличная гонка Джимы и Варвинец! Спасибо!

1. Германия (0+9) - 1:11:16
2. Украина (0+4) - +6,4
3. Франция (0+7) - +8,1

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 17.02.2017 20:28
    +20
    Умнички - реально КОМАНДА!!!!!!!!
    xyst78
      xyst78, 17.02.2017 20:42
    +3
    Молодчинки. І головне всі украінки ніяких абрамових, булиг. Свою молодь треба підводити до відповідальних сайтів а не мельдоніів витягувати
    grebenkin1
      grebenkin1, 17.02.2017 20:43
    -13
    Читаю и удивляюсь.неужели кто то еще думает.что у нас еще остались профессиональные комментаторы???Даже обсуждать не хочется
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 17.02.2017 21:01
    +25
    tolmak08, 17.02.2017 19:17
    Девочки-крассавицы. Переживал на финише,а после за коньяком рука потянулась!!! Такое нельзя не отметить!!! И еще хочу сказать этому горе-комментатору с Першого Национального-поучись у Губерниева,как надо комментировать,и как надо радоваться победе украинских спортсменок(а не обзывать и радоваться неудачам россиянок)!!!
    А справді куди Столярчуку до губошльопа, який короляБіатлону (який бореться за спорт без нарколиг) обзиває свиньою Та ще й просить йому це передати, петросянБля.
    Це не на губатого країну напала бородатаЗелень, щоб він з негативом відносився до нашихСпортсменів +не хочеться втрачати глядачів з України, які з тих чи інших причин переглядають гонки на матчТВ. В нього взагалі позиція: "Какая война с Украиной, сруских на Донбассе нет".
    А Столярчук добре знає хто вбиває його побратимів і хто хоче заграбастати шмат нашої землі. І що він після цього має радіти перемогам запоребрика? Тільки не потрібно розказувати що політика і спорт різніРечі.
    NATSGUL
      NATSGUL, 17.02.2017 21:22
    +10
    Меркушина приятно удивила ходом на последнем своём кругу.
    Ещё бы Варвинец ногами чуть быстрее бежала бы, могли бы и на золото замахнуться. но в любом случае - молодцы!
    NATSGUL
      NATSGUL, 17.02.2017 21:25
    +6
    Сергей Сергеев, 17.02.2017 18:01
    Джима няшка!!!!!! Кто знает есть ли у нее парень????
    Варвинец симпотней
    ampl7
      ampl7, 17.02.2017 22:41
    +10
    Ну девчонки МОЛОДЦЫ!!! Порадовали так порадовали!!! Спасибо вам за отличную гонку, спасибо за хорошее настроение, которое вы подарили нам!

    Успехов Юлечке и Настеньке в масстарте!!!
    VovsingL
      VovsingL, 17.02.2017 22:58
    +12
    Наши ласточки-лучшие! Поздравлям! яплакалъ
    Леха Базавлук
    Леха Базавлук, 17.02.2017 23:22
    +4
    Ребя-наши лучшие,как не крути!во всём!
    leba147
      leba147, 18.02.2017 00:05
    +6
    Дякую дівчатам за позитивні емоції. Нам їх зараз так не вистачає...
    Антон Кирин
      Антон Кирин, 18.02.2017 00:10
    +7
    Меркушина еще в массовке себя покажет... Рад за нее больше всех. И за весь украинский биатлон.
    pres22
      pres22, 18.02.2017 00:39
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Просто красавицы! Меркушина при правильной работе тренеров через сезон-другой будет бороться за самые высокие места! А раSSеюшка снова показала свое величие более, чем двухминутным отставанием! А допинг-то дает отличный результат! Жрите и дальше лишнехромосомные!
    Krasnoyarec
      Krasnoyarec, 18.02.2017 00:45
    +6
    Ну вот и славненько! Жаль только, что не золото. Молодцы!
    Eurospring
      Eurospring, 18.02.2017 01:37
    +2
    Столярчук знову афоризми вигадує, чули :"Я думаю, ніякі звістки про несправність ліфта, або про ранкові польоті джмеля так не тішать, як ось такі переможні звістки з Хохфільцена!"
    vikleg593
      vikleg593, 18.02.2017 06:16
    0
    Рад реально за девчёнок.Только терпеть не могу тупую политику в спорте.Спорт -это спорт.
    H4des
      H4des, 18.02.2017 08:10
    -3
    Vitalik Shevchenko, 17.02.2017 21:01
    tolmak08, 17.02.2017 19:17
    Девочки-крассавицы. Переживал на финише,а после за коньяком рука потянулась!!! Такое нельзя не отметить!!! И еще хочу сказать этому горе-комментатору с Першого Национального-поучись у Губерниева,как надо комментировать,и как надо радоваться победе украинских спортсменок(а не обзывать и радоваться неудачам россиянок)!!!

    А справді куди Столярчуку до губошльопа, який короляБіатлону (який бореться за спорт без нарколиг) обзиває свиньою Та ще й просить йому це передати, петросянБля.Це не на губатого країну напала бородатаЗелень, щоб він з негативом відносився до нашихСпортсменів +не хочеться втрачати глядачів з України, які з тих чи інших причин переглядають гонки на матчТВ. В нього взагалі позиція: "Какая война с Украиной, сруских на Донбассе нет".А Столярчук добре знає хто вбиває його побратимів і хто хоче заграбастати шмат нашої землі. І що він після цього має радіти перемогам запоребрика? Тільки не потрібно розказувати що політика і спорт різніРечі.
    Да сравни финиш гонки на Арене и на Першом, и посмотри кто комментатор, а кто Столярчук.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 18.02.2017 08:44
    +3
    H4des, 18.02.2017 08:10
    Vitalik Shevchenko, 17.02.2017 21:01
    tolmak08, 17.02.2017 19:17
    Да сравни финиш гонки на Арене и на Першом, и посмотри кто комментатор, а кто Столярчук.
    Cтолярчук: Я думаю, ніякі звістки про несправність ліфта, або про ранкові польоти джмеля так не тішать, як ось такі переможні звістки з Хохфільцена...100% Cтолярчук кращий, бо на фінішномуКолі губатий 32 рази нагадав, що причина по якій в цій 4-ці немає лапчастоногих, це те що впала Акімова і пошкодилаГвинтівку З всією повагою до таджичкі (чи хто вона там по націрнальності) вона не була прeтендент на нагороди, в кращому випадку вона змогла (на підйомах і поворотах) бачити спину Доротеї Вірер
    Яцик Петро
      Яцик Петро, 18.02.2017 11:30
    0
    Москалі в прогнозах жіночої естафети в фаворитах гонки всіх назвали даже Норвегію а про НАШИХ КРАСУНЬ НІ СЛОВА А Губатий на фініші про німкень розпинався ЖАБА ДАВИТЬ
    Яцик Петро
      Яцик Петро, 18.02.2017 11:32
    +3
    МОЛОДЦІ так тримати і сьогодні чоловікам за БРОНЗУ поборотись
    vikleg593
      vikleg593, 18.02.2017 20:19
    0
    Яцик Петро, 18.02.2017 11:30
    Москалі в прогнозах жіночої естафети в фаворитах гонки всіх назвали даже Норвегію а про НАШИХ КРАСУНЬ НІ СЛОВА А Губатий на фініші про німкень розпинався ЖАБА ДАВИТЬ
    Дибил ты тупой.Это спорт и нвучись всех спортсменов уважать.Я тоже украинец но для меня все спортсмены молодцы.Послушй российского коментатора-где ты услышал жабу.Он действительно радовался за наших девчёнок.Бедный ты человек .Тяжело наверно жить с такой злостью.