Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 февраля 2017, 22:16
11162
75

Россия выигрывает эстафету в Хохфильцене

Антон Шипулин выиграл дуэль у Фуркада, Пидручный провалил гонку

| Обновлено 18 февраля 2017, 22:16
11162
75
Россия выигрывает эстафету в Хохфильцене
biathlonrus.com

Украинская команда в очередной раз подтвердила неслучайность эстафетных успехов наших мужчин, финишировав в топ-6 в мужской эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене!

Артем Прима на первом этапе вложил всю свою злость на болезнь, помешавшую ему полноценно выступить на чемпионате. В первом и единственном старте в Хохфильцене наш спортсмен еще раз подтвердил, что выбор Юрая Санитры о делегировании его на первый этап эстафеты был правильным. Допустив промах на первом рубеже, Артем без особого труда догнал группу, преследовавшую одинокого лидера Андрея Расторгуева. А после идеальной стойки за 19 секунд ушел на дистанцию первым! Последствия болезни и отсутствие соревновательной практики, к сожалению, не позволили удержать лидерство – Артем уступил первые позиции немцу Эрику Лессеру и французу Жану Гийому Беатрису, однако сам финишировал неподалеку, пятым, вместе с соперниками из Болгарии и США.

У Сергея Семенова к эстафетам свой счет еще с прошлогоднего чемпионата мира. И сегодня он сделал все, чтобы перед Олимпийскими Играми создать для себя позитивный эстафетный шлейф. На огневых рубежах он не оставил мишеням ни единого шанса, да и на дистанции был совсем неплох, уступив быстроногому австрийцу Юлиану Эберхарду всего 17 секунд чистым ходом. И на передачу эстафеты Семенов прибежал третьим ,уступая лидирующим сборным Франции и Италии всего 8 секунд!

Назвать выступление Владимира Семакова на третьем этапе плохим язык не поворачивается. За этот отрезок накануне гонки высказывались наибольшие опасения болельщиков, прежде всего, относительно скорости Володи. Но, отдохнув в Хохфильцене несколько дней после участия в спринте, Семаков ногами был совсем неплох, пробежав этап в одни ноги, к примеру, с Тарьеем Бё и Антоном Бабиковым. Но в самый неподходящий момент его подвела стрельба. Три дополнительных патрона, в то время как в течение сезона Володя приучил нас к более высокой точности. Увы, медальные позиции стали дальше: по окончании третьего этапа Украина отставала от лидировавших россиян и австрийцев на полминуты, и на 18 секунд – от пары Франция-Германия.

Завершающий отрезок Дмитрию Пидручному также не удался. На каждом из рубежей наш капитан использовал всю обойму запасных патронов, и не только отпустил лидеров на недосягаемую дистанцию, но и вынужден был прикладывать серьезные усилия на последнем круге, чтобы сохранить для команды место в «цветах». В итоге – шестая позиция, что является несомненным прогрессом для команды на фоне предыдущих эстафетных результатов на главных стартах этого олимпийского цикла, но оставляет осадок неудовлетворенности после реальной борьбы за подиумы в предыдущих эстафетах этого сезона. Наша команда в течение всей зимы доказывала, что способна претендовать на медали, и это ощущение голода можно удовлетворить в следующем году. Например, в Пхенчхане : )

Ну а сегодня свой медальный голод удовлетворили российские биатлонисты, у которых Антон Шипулин, получив 12-секундное преимущество на старте над своим самым грозным конкурентом Мартеном Фуркадом, довел дело до победы. Француз, выйдя с последнего рубежа вторым в 4 секундах позади соперника, попытался побороться на первой половине дистанции, а затем бросил, видимо, экономя силы на завтрашний масс-старт. Тем не менее, французы – уверенно вторые.

А вот за третью позицию развернулась красивая борьба между соседями из Германии и Австрии. Доминик Ландертингер, уйдя на дистанцию вместе с Шипулиным, допустил промах в лежке и, отпустив Антона и Мартена сосредоточился на соперничестве за бронзу с Симоном Шемппом. Видимо, Доминик внимательно смотрел вчерашний финиш Елены Пидгрушной, поскольку сегодня он практически сотворил копию с завершающего отрезка украинки. Рванув в подъем, Ландертингер создал просвет с немцем, ликвидировать который у Шемппа уже не осталось сил. Первая медаль Австрии на домашнем чемпионате мира! А немецкие мужчины пока имеют на этом чемпионате всего одну награду, за которую они обязаны благодарить Бенедикта Долля и его удачу в спринте.

В Кубке наций наша команда вернула себе шестую позицию, обойдя чехов, но теперь до пятого места австрийцев практически пропасть – 360 очков. Лидирует в национальном зачете сборная Германии, опережая на 136 баллов россиян.

Завтра чемпионат мира в Хохфильцене завершится гонками с массовым стартом, где мы будем болеть за четверку наших участников.

Эстафета. Мужчины
1. Россия (0+3) 1:14:15.0
2. Франция (0+4) +5.8
3. Австрия (0+10) +20.1
4. Германия (0+8) +29.6
5. Италия (0+5) +1:30.8
6. Украина (0+10) +1:41.3
7. США (0+8) +1:50.5
8. Норвегия (1+8) +2:22.3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
фото как всегда актуальное))) хорошо, хоть не с ОИ в Сочи
Ah_Oh_Uh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Есть у допингистов такое выражение - попасть в препарат. Не секрет, что есть виды стимуляторов, которые не всем подходят. И все время идет эксперемент - тренеры ищут тот препарат и дозу, которая будет оптимально подходить конкретному спортсмену. Сегодня - тот случай. А говорить о том, что поймают или не поймают - все зависит от количества денежных знаков за отрицательную пробу. Поверьте, знаю что пишу.
Алекс Голдин
молодцы -сломали черную поосу
NATSGUL
"Дмитро ПІДРУЧНИЙ: Я вже задоволений сезоном, але хочеться й медалі ЧС"
ЗАДОВОЛЕНИЙ, НЕ ПИЗДЕТЬ НУЖНО, А ПАХАТЬ, ПАХАТЬ И ЕЩЁ РАЗ ПАХАТЬ!!!
Подставил всю команду горе-капитан....
AntiFashist_UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AntiFashist_UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s_u_g_s
А ты сам-то, "анасзащок", украинец?
Oleksan75
То, что к.цапы взяли гонку - так тому и быть, может мельдония свежего подвезли или просто накануне боярышником не долбились.
Непонятно другое - почему на украинском ресурсе повылазила куча ватных отбросов - даун с Крыма, даунбасские отщепенцы и полудурок с рашистско - американским флагом и постят свои дебильные посты - ура, раша? Хочется рашке оду спеть - нафиг на рунет ресурсы, там таких большинство. Здесь Украина, ушлепки.
A-68
Мельдоний +боярышник =успех !!
ho0phiip
Ахаха Так вот в чем дело! А я-то думаю, что за грохот на западной границе-думал война началась, а это оказывается у небратьев бомбит фуркад ну ты понял кто ты, мартышка арабская
AntiFashist_UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slav_selev
King King вышел space1961 появился
должно быть ты и есть King King/
Ну тогда ответь человеку Видишь он сидит в онлайне Ждет ответ на вопрос: сам ты украинец или нет?
s_u_g_s
"Анасзащок" вышел и пошел управлять минусовочными ботами, чтобы побыстрее меня забанить.
Ну что же? Культурно!
scooterok
Эта новость наверное собрала наибольшее ко-во минусов за всю историю сайта
Есть предложение к спорт уа, составить таблицу среди комментировавших по их суммарному рейтингу)
MSukoshvili
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slav_selev
Теперь ты его можешь поливать как угодно - он тебе уже не ответит
slav_selev
А ведь верно! King King вернулся в сеть сразу же как только забанили s_u_g_s!
Он тут типа парень в красной куртке.
ost1174
Юра, иди на Цензор, там тебе уже прогулы ставят в ожидании тебя