Ольга Абрамова выиграла суд в Лозанне

Суд отменил годичную дисквалификацию украинской биатлонистки

biathlon.com.ua. Ольга Абрамова
© biathlon.com.ua. Ольга Абрамова

Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение в пользу украинской биатлонистки Ольги Абрамовой, сообщил представитель спортсменки Антон Сотир.

«Мы победили! Ольга Арбамова выиграла дело против Международного союза биатлонистов. Спортивный арбитражный суд в Лозанне, Швейцария, удовлетворил апелляцию биатлонистки и отменил годичную дисквалификацию, которую она получила за присутствие мельдроната в пробе после 1 января 2016 года.

Мне посчастливилось лично представлять Ольгу в КАСе. Мои поздравления и успехов в PyeongChang! Володимир Бринзак, поздравляю с победой!», – написал Сотир в социальной сети Facebook.

В ноябре 2016-го года Абрамова была дисквалифицирована на год из-за положительной допинг-пробы. В конце января 2017-го дисквалификация была приостановлена, а теперь и вовсе отменена.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    korsun_skif
      korsun_skif, 19.04.2017 09:13
    +6
    Молодец, что отстояла свою правоту!!!
    vit-2
      vit-2, 19.04.2017 10:11
    0
    Може не по темі, але краще б пробували в збірній Украіни украінок-юніорок, ніж і далі розраховували на росіянку посереднього рівня, через який вона не змогла конкурувати на рівних у своій краіні за основу.
    shacur83
    shacur83, 19.04.2017 10:24
    +1
    Супер новость! Но с потерянным годом уже ничего не сделаешь, увы(((
    shacur83
    shacur83, 19.04.2017 10:25
    0
    Интересно, а есть возможность получить денежную компенсацию, за упущенную выгоду в не состоящих стартах?
    shacur83
    shacur83, 19.04.2017 10:31
    +3
    vit-2, 19.04.2017 10:11
    Може не по темі, але краще б пробували в збірній Украіни украінок-юніорок, ніж і далі розраховували на росіянку посереднього рівня, через який вона не змогла конкурувати на рівних у своій краіні за основу.
    В команде не очень высокая конкуренция, при такой конкуренции юные украинки не могут пока конкурировать с Олей, с Надей Белкиной конкурируют. И Украина после олимпиады готовиться к смене поколения, никто не знает сколько еще Лена, Валя и Вита будут выступать(наверное еще сезона 2 максимум до Олимпиады), и как показал данный сезон не стоит на них сильно рассчитывать в стабильности выступления, поэтому Оля сейчас команде нужна!
    vit-2
      vit-2, 19.04.2017 11:17
    0
    shacur83, 19.04.2017 10:31
    vit-2, 19.04.2017 10:11
    Може не по темі, але краще б пробували в збірній Украіни украінок-юніорок, ніж і далі розраховували на росіянку посереднього рівня, через який вона не змогла конкурувати на рівних у своій краіні за основу.

    В команде не очень высокая конкуренция, при такой конкуренции юные украинки не могут пока конкурировать с Олей, с Надей Белкиной конкурируют. И Украина после олимпиады готовиться к смене поколения, никто не знает сколько еще Лена, Валя и Вита будут выступать(наверное еще сезона 2 максимум до Олимпиады), и как показал данный сезон не стоит на них сильно рассчитывать в стабильности выступления, поэтому Оля сейчас команде нужна!
    Ну, зміна поколінь це не про Абрамову, а про Меркушину, Варвинець, не влучно стріляючу Яну. А росіянка з тоі ж когорти, що сестри Семеренко і Підгрушна...
    korsun_skif
      korsun_skif, 19.04.2017 14:50
    +1
    vit-2, 19.04.2017 11:17
    shacur83, 19.04.2017 10:31
    vit-2, 19.04.2017 10:11 Може не по темі, але краще б пробували в збірній Украіни украінок-юніорок, ніж і далі розраховували на росіянку посереднього рівня, через який вона не змогла конкурувати на рівних у своій краіні за основу. В команде не очень высокая конкуренция, при такой конкуренции юные украинки не могут пока конкурировать с Олей, с Надей Белкиной конкурируют. И Украина после олимпиады готовиться к смене поколения, никто не знает сколько еще Лена, Валя и Вита будут выступать(наверное еще сезона 2 максимум до Олимпиады), и как показал данный сезон не стоит на них сильно рассчитывать в стабильности выступления, поэтому Оля сейчас команде нужна!

    Ну, зміна поколінь це не про Абрамову, а про Меркушину, Варвинець, не влучно стріляючу Яну. А росіянка з тоі ж когорти, що сестри Семеренко і Підгрушна...

    Та ладно, прямо из той же? Абрамова хоть и немного, но моложе. И еще года 3 побегает, если после перерыва восстановится. И Абрамова довольно стабильно выступает, конечно без особых взлетов, но и без падений. Та же Подгрушная 1 эстафету валит, вторую тащит за всех. Сестры Семеренко тоже через раз удачно выступают.
    vit-2
      vit-2, 19.04.2017 15:15
    +1
    korsun_skif, 19.04.2017 14:50
    vit-2, 19.04.2017 11:17
    shacur83, 19.04.2017 10:31 vit-2, 19.04.2017 10:11 Може не по темі, але краще б пробували в збірній Украіни украінок-юніорок, ніж і далі розраховували на росіянку посереднього рівня, через який вона не змогла конкурувати на рівних у своій краіні за основу. В команде не очень высокая конкуренция, при такой конкуренции юные украинки не могут пока конкурировать с Олей, с Надей Белкиной конкурируют. И Украина после олимпиады готовиться к смене поколения, никто не знает сколько еще Лена, Валя и Вита будут выступать(наверное еще сезона 2 максимум до Олимпиады), и как показал данный сезон не стоит на них сильно рассчитывать в стабильности выступления, поэтому Оля сейчас команде нужна! Ну, зміна поколінь це не про Абрамову, а про Меркушину, Варвинець, не влучно стріляючу Яну. А росіянка з тоі ж когорти, що сестри Семеренко і Підгрушна...

    Та ладно, прямо из той же? Абрамова хоть и немного, но моложе. И еще года 3 побегает, если после перерыва восстановится. И Абрамова довольно стабильно выступает, конечно без особых взлетов, но и без падений. Та же Подгрушная 1 эстафету валит, вторую тащит за всех. Сестры Семеренко тоже через раз удачно выступают.
    Я в вікіпедіі вік біатлоністок не досліжував, точно не скажу. А ось про виступи украінок в курсі. Хай Підгрушна цього року не в формі, це ж не перекреслює усіх іі попередніх досягнень капітана і фінішера естафети. Варто лише згадати як вона нещодавно на фінішній прямій "робила" Дальмаєр і інших титулованих суперниць. Сестри мають багато досягнень, хоч Валя і має комплекс останнього пострілу. Варвинець добре стріляє, Джима виросла за сезон в лідера збірноі, Меркушина подає надіі. Хто сказав що наші багаторішні лідери обов'язково після Олімпіади завершуть кар'єру? В цьому сезоні досить прикладів як розкриваються вікові спортсменки, показуючі кращі результати в своій кар'єрі. Щоб не бути голослівним: американка Сьюзен Данклі, шведка, яка не маючи жодних досягнень за 200+ виступів на етапах кубку світу, виграла підряд 2 гонки останнього етапу.
    А чим за період виступів за збірну Украіни відзначилась Абрамова, крім мельдонієвого скандалу і неодноразово заваленоі стійки в гонках, де ніби то вона по ходу могла претендувати на щось достойно. Реально я не пам'ятаю високих місць в індивідуальних гонках у Абрамовоі. Можна ще роками бігати, але ж вболівальники чекають від біатлоністок збірноі Украіни чогось більшого, ніж місце в заліковій зоні 30-40.
    solova63
      solova63, 20.04.2017 00:00
    +2
    то что она отстояла свою правду - это хорошо конечно! Однако этой расейской перебежчице уже под 30ть лет! В этом году мы сыты по горло всеми этими жирными-семаковыми-белкиными и прочими запоребриками, занимающими на финише места в 7-8 десятке! Так могут и наши юниоры, но они хоть будут набираться опыта! Дай Бог, пойдет на пользу! А чего набираются все эти 30-летние русеяне?
    solova63
      solova63, 20.04.2017 00:00
    0
    то что она отстояла свою правду - это хорошо конечно! Однако этой расейской перебежчице уже под 30ть лет! В этом году мы сыты по горло всеми этими жирными-семаковыми-белкиными и прочими запоребриками, занимающими на финише места в 7-8 десятке! Так могут и наши юниоры, но они хоть будут набираться опыта! Дай Бог, пойдет на пользу! А чего набираются все эти 30-летние русеяне?