Білоруська біатлоністка Блашко може прийняти громадянство України

21-річна спортсменка є дворазовою чемпіонкою світу серед юніорів і володаркою юніорського Кубка IBU

hotimsk.by. Дарья Блашк
© hotimsk.by. Дарья Блашк

Білоруська біатлоністка Дарья Блашко може прийняти спортивне громадянство України. Втім, це питання ще не вирішене остаточно.

21-річна спортсменка є дворазовою чемпіонкою світу серед юніорів і володаркою юніорського Кубка IBU. Також Блашко виступає за збірну Білорусі на етапах Кубка світу.

Відзначимо, в прес-службі Білоруської федерації біатлону заявили, що не мають такої інформації.

Источник — Чемпион

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    solova63
      solova63, 26.07.2017 15:24
    +9
    "21-річна спортсменка є
    дворазовою чемпіонкою світу
    серед юніорів і володаркою
    юніорського Кубка IBU" /// и с такими достижениям она невостребована у себя дома? Как то слабо верится...
    Виталий Меленык
      Виталий Меленык, 26.07.2017 15:32
    +3
    Бред
    Виталий Меленык
      Виталий Меленык, 26.07.2017 15:34
    +2
    В Белоруссии биатлон на высшем уровне.очень хорошие зарплаты.построен новый комплекс под Минском"раубичи".Домрачеву принимает президент.так что бред это....
    Александр Шевченко
    +9
    Виталий Меленык, 26.07.2017 15:34
    В Белоруссии биатлон на высшем уровне.очень хорошие зарплаты.построен новый комплекс под Минском"раубичи".Домрачеву принимает президент.так что бред это....
    И много интересно вы подготовили у себя биатлонистов высокого уровня, кроме Домрачевой? И то там талант сыграл в большей степени. Ну плюс еще Скардино один раз на пик вывели к ОИ и все. Девочка если хочет развиваться и расти профессионально, то должна переходить в украинскую команду не думая. Наши тренера знают как выводить спортсменок на высокий уровень.
    topeleven11
      topeleven11, 26.07.2017 16:26
    -10
    Це Перемога? Здобули?
    Sasha Marchenko
      Sasha Marchenko, 26.07.2017 16:49
    +7
    bordeaux2, 26.07.2017 16:31
    к нищебродам с нездоровой психикой? зачем??? или эта сказка из того же репертуара как за посредственностью урожденной в Питере выстроилась очередь из футбольных грандов?
    Нищеброды, нездоровая психика и др.-Совет- меньше смотри всякую ерунду по ТВ. Лучше сосредоточься на спорте.
    Что касается биатлонистки, если это не фейк, то это её полное право выступать за какую-либо страну. И внимательно почитай выше коммент - Согласен, кроме Домрачевой - Беларусь не может показать лучших спортсменов в биатлоне, в данное время!
    andprofi
      andprofi, 26.07.2017 16:49
    +3
    и сразу же обеспокоенная стайка запоребриковой ватной срани налетела с нетленным "выфсёврети!", просто цирк на дроте
    Виталий Меленык
      Виталий Меленык, 26.07.2017 16:52
    +3
    Пусть переходит!!!я только за!!!
    Lemieux
      Lemieux, 26.07.2017 16:57
    +2
    topeleven11, 26.07.2017 16:26
    Це Перемога? Здобули?
    Срочно к проктологу. Поспеши.
    topeleven11
      topeleven11, 26.07.2017 17:46
    -4
    Sasha Marchenko, 26.07.2017 16:49
    bordeaux2, 26.07.2017 16:31
    к нищебродам с нездоровой психикой? зачем??? или эта сказка из того же репертуара как за посредственностью урожденной в Питере выстроилась очередь из футбольных грандов?

    Нищеброды, нездоровая психика и др.-Совет- меньше смотри всякую ерунду по ТВ. Лучше сосредоточься на спорте. Что касается биатлонистки, если это не фейк, то это её полное право выступать за какую-либо страну. И внимательно почитай выше коммент - Согласен, кроме Домрачевой - Беларусь не может показать лучших спортсменов в биатлоне, в данное время!

    Я не понимаю одного. Когда наши спортсмены выступают за сборные других стран, то все кричат ЗРАДА со всеми прелестями, н-р, "запретить въезд", "посадить на 15 лет за измену Родины" и т.п. А когда под украинским флагом кто-то возможно выступит, так тут "полное право".
    Мое отношение крайне негативное к такому роду переходов.Исключение, когда родители граждане разных стран и человек с достижением полнолетия должен определиться кто он.
    okijizo
      okijizo, 26.07.2017 17:59
    +1
    topeleven11, 26.07.2017 17:46
    Sasha Marchenko, 26.07.2017 16:49
    bordeaux2, 26.07.2017 16:31 к нищебродам с нездоровой психикой? зачем??? или эта сказка из того же репертуара как за посредственностью урожденной в Питере выстроилась очередь из футбольных грандов? Нищеброды, нездоровая психика и др.-Совет- меньше смотри всякую ерунду по ТВ. Лучше сосредоточься на спорте. Что касается биатлонистки, если это не фейк, то это её полное право выступать за какую-либо страну. И внимательно почитай выше коммент - Согласен, кроме Домрачевой - Беларусь не может показать лучших спортсменов в биатлоне, в данное время!

    Я не понимаю одного. Когда наши спортсмены выступают за сборные других стран, то все кричат ЗРАДА со всеми прелестями, н-р, "запретить въезд", "посадить на 15 лет за измену Родины" и т.п. А когда под украинским флагом кто-то возможно выступит, так тут "полное право".Мое отношение крайне негативное к такому роду переходов.Исключение, когда родители граждане разных стран и человек с достижением полнолетия должен определиться кто он.
    Тримай своє мнєниє при собі, і подивися хто тікав з України за доларом там сверхтитуловані спортсмени, які можуть давати результат вже зараз , а тут якась дівчинка, яка на дорослому рівні не виступала майже, і взагалі дуже сумнівна інформація, в основу вона не пробьється а за Білорусь може на олімпіаду скататися . Висновок очередний вскудах , білоруси вирішили своїх ноунеймів в Україні попіарити))))))