8

ЛЧМ-2017. Экс-украинка Тисеева стала одной из лучших снайперов спринта

Украинские юниорки не смогли пополнить медальный актив нашей команды в спринте

Facebook Michel van Balkum
В субботу в российском Чайковском, где проходит чемпионат мира по летнему биатлону, день спринтов. Первыми на старт вышли юниорки.

К сожалению, пополнить медальный актив нашим девушкам не удалось – лучшей из украинок стала Кристина Дмитренко, которая с одним промахом в стрельбе лежа финишировала 6–й. Анна Кривонос с двумя штрафами стала 8-й, а Любовь Кипяченкова, пробежавшая 450 дополнительных метров, закончила спринт на 9-й позиции. Еще одна наша участница Кристина Ковалева показала 18-й результат.

А золото – вновь у представительницы сборной хозяев, которые пока не отдают победы на домашнем чемпионате мира. Причем Кристине Резцовой не помешал выиграть даже промах на втором огневом рубеже: на финише россиянка опередила белорусскую юниорку Динару Алимбекову на 32 секунды. К слову, лишь Алимбекова и представляющая Молдову Снежана Тисеева сумели пройти оба рубежа без штрафа среди 28-ми финишировавших участниц.

А фишкой дня стал «негуманный» жребий, определивший предпоследний стартовый номер монгольской спортсменке Арюнболд Тумур, вследствие чего зрители около 10-ти минут ждали финиша последней участницы.