Владимир БРЫНЗАК: «Было приятно, что в России звучал украинский гимн»

Президент Федерации биатлона Украины прокомментировал выступление украинцев на ЛЧМ в Чайковском

Андрей Иванов. Надежда Белкина, Владимир Брынзак и Юлия Журавок
© Андрей Иванов. Надежда Белкина, Владимир Брынзак и Юлия Журавок
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подвел итоги завершившегося чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском.
 
«То что мы поехали на чемпионат мира по летнему биатлону, я считаю, было правильным решением. Мы выступаем за развитие летнего биатлона, и если мы не будем выступать на соревнованиях, его ценность сразу теряется. У Международной федерации биатлона будет все меньше желания проводить подобные старты. В летнем чемпионате мира могут принять участие много команд, которые не имеют таких возможностей зимой. Для лыжероллеров не нужна смазка, условия для всех равны, к тому же, болельщики любят наблюдать за соревнованиями, приходят поддержать спортсменов. Именно поэтому, мы решили туда приехать, и правильно сделали. 
 
Мы повезли резервную команду, которой нужны старты, нужен опыт. Мы должны видеть как проходит подготовка, сделать определенные вывод, поправки. Специально мы к нему не готовились, это был промежуточный тренировочный старт. К сожалению, перед чемпионатом было много болезней у наших спортсменов. Болел наш лучший юниор Виталий Труш, Анна Кривонос, Юлия Журавок... Во время соревнований заболел Андрей Доценко, а у Александра Морьева травма колена, так что у нас выступали всего трое мужчин. Вообщем, были определенные нюансы, и тем не менее, я считаю наше выступление удачным. Мы заняли второе общекомандное место, после России - хозяйки соревнований. Было приятно, что в последней день соревнований звучал наш украинский гимн, благодаря Тарасу Лесюку. Все было не плохо», - сказал Брынзак.

Источник — Xsport

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 28.08.2017 19:51
    +2
    К фашистам не нужно ездить, когда до этих утырков это дойдет...
    Eurospring
      Eurospring, 28.08.2017 19:59
    0
    Serhiy (Миколаїв), 28.08.2017 19:51
    К фашистам не нужно ездить, когда до этих утырков это дойдет...

    Увы, никогда.
    Miaso
      Miaso, 28.08.2017 20:05
    -7
    Serhiy (Миколаїв), 28.08.2017 19:51
    К фашистам не нужно ездить, когда до этих утырков это дойдет...
    Расскажи это половине западной Украины, которая там сидит на стройках...!!!
    pitt_not_brad
      pitt_not_brad, 28.08.2017 20:34
    +3
    Нафіга говорити неправду. Заробітчан зі Західної України в Росії практично не залишилось (хоча є, може двадцята частина того що було раніше, але не половина). Суджу по своєму селу. Зараз в Росію ніхто не їде, раніше їхали десятками
    Globalist2017
      Globalist2017, 28.08.2017 20:54
    -3
    pitt_not_brad, 28.08.2017 20:34
    Нафіга говорити неправду. Заробітчан зі Західної України в Росії практично не залишилось (хоча є, може двадцята частина того що було раніше, але не половина). Суджу по своєму селу. Зараз в Росію ніхто не їде, раніше їхали десятками
    Ну почему же неправда. Вот месяц назад полыхнула скважина в Тюмени (это норм. явление), так все семеро пострадавших - украинцы с ЗУ.
    Сварщики, механики и т.п. - с удовольствием едут в Зап. Сибирь.
    Село - на польские плантации, но.... -- условия пшеки "братские" предлагают, приводить примеры не буду, сам знаешь.
    И не говори про видимое благополучие Галиции - очень много за счет тяжелого и рабского труда на чужбине, не зря именно оттуда хлынул поток "мохнатого" золота в Европу (Кучма еще сокрушался), и все это от безисходности.
    knopkodav
      knopkodav, 28.08.2017 21:10
    +2
    Да никто за 800 баксов в рашке робота ть небудет. Таджики за 300 довольни.
    knopkodav
      knopkodav, 28.08.2017 21:13
    +3
    Ковель- Москва 7 вагонів. Раніше 16 їздило. Так зараз і місць повно. Про які заробітки мова ви що.
    dudigo78
      dudigo78, 28.08.2017 22:47
    +2
    Які заробітки в росії? та ще й зх. України. Те що десь там на нафтових платформах і є, то це досить кваліфіковані працівники, які там споконвіку, а от на будови і т.п. вже ніхто не їздить. Який сенс туди пертись за копійки, щоб тебе ще й в підготовці до теракту звинуватили? Зараз з Львівської області цілком реально офіційно влаштуватись в Польщі, правда також є нюанси, але переважна більшість задоволена. Роботи різні, все офіційно, зарплата також різна, від 500 до 800 євро в середньому