Яна Пустовалова будет выступать за сборную Словакии

Украинская биатлонистка хочет сменить спортивное гражданство

ФБУ. Яна Пустовалова
© ФБУ. Яна Пустовалова

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подтвердил информацию о том, что украинская биатлонистка Яна Пустовалова, выступавшая в прошлом сезоне на Кубке IBU, хочет сменить спортивное гражданство.

«Она поступила в Словакию в университет, как раз по спорту, по своей специализации. Она собиралась уходить с биатлона, но там ей предложили еще побегать. Яна попросила дать ей разрешения выступать за Словакию. Мы абсолютно нормально к этому отнеслись, никаких преград не будет. Если человек хочет, силой же не будешь его заставлять у нас бегать или где то еще», – сказал Брынзак.

Добавим, что лучшим результатом для Пустоваловой на этапах Кубка IBU было 40-е место в спринте Мартелло.

 

Источник — UA:ПЕРШИЙ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    svat111111
    online
      svat111111, 23.10.2017 15:25
    -2
    Питання н@х"я брати білоруску і відпускати українку??? Такими темпами через 2-3 роки біатлон в нас буде на рівні Молдови.
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 23.10.2017 16:20
    0
    Она собиралась уходить с биатлона, но там ей предложили еще побегать...
    лучшим результатом для Пустоваловой на этапах Кубка IBU было 40-е место в спринте

    ------------------------------
    и какие у нее были перспективы?
    Станислав Матусевич
    0
    svat111111, 23.10.2017 15:25
    Питання н@х"я брати білоруску і відпускати українку??? Такими темпами через 2-3 роки біатлон в нас буде на рівні Молдови.
    Вообще у Пустоваловой потенциал в биатлоне примерно, как у меня. То есть никакого. Поэтому если человек по-хорошему попросил, не вижу смысла ей отказывать. А Блашко, если будет над собой работать и продолжать прогрессировать, определенных успехов может добиться.
    jimmi1986
      jimmi1986, 23.10.2017 16:39
    -1
    svat111111, 23.10.2017 15:25
    Питання н@х"я брати білоруску і відпускати українку??? Такими темпами через 2-3 роки біатлон в нас буде на рівні Молдови.
    А я смотрю ты полный 0 в биатлоне!
    Белоруска сгребла кучу золота на летнем ЧУ и имела кучу наград в юниорах. А украинка, заняла 40е место на второсортном кубке и собиралась завершать карьеру!
    Её отпустили, потому что не перспектив и потому что в ФБУ, работают нормальные люди! Ради чего её не отпускать? Аби було? Пусть учится и бегает, то её "спортивная стипендия", как в Америке, человек никогда не поедет на мир первенство, но в масштабах штата/страны, что то может показать. За это и получает стипендию.
    svat111111
    online
      svat111111, 23.10.2017 17:17
    +1
    jimmi1986, 23.10.2017 16:39
    svat111111, 23.10.2017 15:25
    Питання н@х"я брати білоруску і відпускати українку??? Такими темпами через 2-3 роки біатлон в нас буде на рівні Молдови.

    А я смотрю ты полный 0 в биатлоне!Белоруска сгребла кучу золота на летнем ЧУ и имела кучу наград в юниорах. А украинка, заняла 40е место на второсортном кубке и собиралась завершать карьеру!Её отпустили, потому что не перспектив и потому что в ФБУ, работают нормальные люди! Ради чего её не отпускать? Аби було? Пусть учится и бегает, то её "спортивная стипендия", как в Америке, человек никогда не поедет на мир первенство, но в масштабах штата/страны, что то может показать. За это и получает стипендию.

    Та я і не говорив що я "спец" в біатлоні, але багато питань до того чому така перспективна біатлоністка просто так змінила громадянство. Невже в нас кращі умови? Та ну не смішіть мене. Питання друге чому білоруси так просто відпустили таку перспективну біатлоністку? Там спорт на рівні Лукашенка і дуже дивно що її відпустили. Там я десь читав що хочуть їй заборонити на 3 роки виступи невже ви справді думаєте що це відбудеться? Йдемо дальше це вже трохи відійду від теми невже в нашій країні не знайдеться грошей на нормальну для початку хоча б 1 базу європейського зразка де можна були б виховувати своїх біатлоністок? Це вже не перша натуралізація чим закінчились попередні всі знають. Я в попередньому коментарі трохи не правильно висловив свою думку, я мав на увазі не те що ми втратили супер перспективну біатлоністку, а те що в нас будь яку проблему вирішують найлегшим шляхом НАТУРАЛІЗАЦІЯ а результату від неї нема що в біатлоні що в футболі,баскетболі і.т.д.