Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 ноября 2017, 16:18
1182
0

ПИДРУЧНЫЙ: «С нулями можно бороться за высокие места в Эстерсунде»

Украинский биатлонист поделился ожиданиями от первого этапа Кубка мира

| Обновлено 20 ноября 2017, 16:18
1182
0
ПИДРУЧНЫЙ: «С нулями можно бороться за высокие места в Эстерсунде»
biathlоn.com.ua. Дмитрий Пидручный
Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал подготовку к олимпийскому сезону.
 
«В общем сбор в Кэнморе прошел неплохо. Что касается меня, то не совсем гладко прошло, ибо немного приболел и пришлось 3-4 дня не тренироваться. Затем уже вошел в ритм и последнюю неделю сбора я тренировался.
 
Все наверстать не успел, но в большинстве наверстал упущенное. Наверное, это болезнь была связана с вирусом, так как очень резко все пошло: и горло, и нос, и кашель. Буквально за полдня я слег.
 
Можно ли сказать, что главная гонка сезона – эстафета в Пхенчхане? Возможно и так. В принципе, мы готовимся, в основном, на эстафету, там у нас есть больше шансов показать хороший результат. В других гонках также шансы есть, но эстафета – это, конечно, приоритет.
 
Мы не готовились к этапу в Эстерсунде конкретно. Скорости как таковой у нас сейчас особо нет. Мы больше настроены на Олимпиаду, но думаю, что о хороших результатах можно думать и в Эстерсунде. С этой скоростью, которая у нас сейчас есть, при «нулях» можно бороться за высокие места.
 
Надеюсь, что «любимую» индивидуальную гонку я не буду бежать, потому что болел. Рано, наверное, для меня начинать с 20-ки. На счет других гонок тренеры сказали, что по приезду в Эстерсунд они скажут точно в каких гонках я буду стартовать.
В Украине ничего не планировал, хотел просто побыть с семьей, потому что времени очень мало. Сходить на тренировку и побыть с семьей - все.
 
Смотрели в повторе гонки в Шушене. Анализировали, смотрели, кто в какой форме. Особенно наших просматривали там. Нам было прежде всего интересно, и это было нам нужно, чтобы почувствовать немного вкус гонок
 
Таких проблем со спиной, как в предыдущие годы, у меня нет, но под нагрузками время от времени является усталость, но это такая же проблема, как и с другими частями тела, когда ты устал и крепатура появляется, и просто усталость. Таких проблем как было сейчас нет», – сказал Подручный.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.