Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 26 ноября 2017, 16:39
3986
14

Эстерсунд. Украина заняла 6-е место в одиночном супермиксте

Падение Дмитрия Пидручного не позволило нашей команде бороться за медали

| Обновлено 26 ноября 2017, 16:39
3986
14
Эстерсунд. Украина заняла 6-е место в одиночном супермиксте
biathlоn.com.ua. Дмитрий Пидручный

Уже первый старт сезона подарил великолепную борьбу наших спорстменов за призовые места. Возвращение Виты Семеренко в соревнования сильнейших биатлонистов после трехлетнего перерыва удалось на славу! На трех своих огневых рубежах из четырех Вита проявила отменную точность, каждый раз именно за счет стрельбы отыгрывая места и секунды. Сбой случился лишь один, когда, окрыленная лидерством в гонке, Вита начала увеличивать отрыв от соперниц по ходу дистанции, за что была наказана двумя промахами. Тем не менее, свой последний отрезок Семеренко закончила третьей, отправив партнера по миксту бороться за награды.

У Дмитрия Пидручного на его этапах был прекрасный ориентир – безусловный гегемон мирового битлона последних лет Мартен Фуркад. И капитан нашей команды полностью держал график француза. В любой другой гонке это было бы заявкой на подиум, но на этот раз сам Мартен ошибался очень много, то приближаясь к лидерам, то выпадая после огневых рубежей. Так же и Диму по ходу гонки бросало то в жар, то в холод.

На предпоследнем рубеже Пидручный допустил три ошибки и, казалось, вычеркнул себя из претендентов на медаль. Но на трасе украинец сегодня был хорош, к стойке сократив отставание от подиума вдвое. Но там снова пришлось дважы обратиться за штрафным патроном, и перед последним полуторакилометровым кругом Дима был пятым с отставанием в 15 секунд от третьего места.

Но уже через километр мы боролись за бронзу! Пидручный одним прыжком догнал шедшего вперди итальянца Томаса Бормолини, а также выбившегося из сил казаха Максима Брауна, и на последнем отрезке именно команды Украины и Италии должны были решать судьбу последнего места на подиуме. Но на одном из виражей итальянец совсем не оставил места на трассе, «закрывая» внешний радиус пытавшемуся обойти его украинцу. Как логичный результат - столкновение, падение - и сразу трое преследователей успели прошмыгнуть мимо, пока Дима поднимался и разгонялся. Он снова включил максимальную скорость, и даже догнал беглецов, но на то, чтобы обойти их в финишном створе просто не хватило дистанции... Проигрыш третьему месту, на которое вновь вскарабкался казахский биатлонист, составил всего две секунды.

Итоговое место нашей команды - шестое, поскольку между сборными Казахстана и Украины сумели финишировать еще и французы с хозяевами-шведами. Зато впереди такой тесноты не было: команда Австрии, которую представляли Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер, на протяжении всей гонки выглядела очень солидно, ни разу не опускаясь ниже второй позиции и логично завоевали для своей команды первое золото сезона! Вторыми стали представители Германии Ванесса Хинц и Эрик Лессер.

Несмотря на занятую позицию, старт сезона должен внушать оптимизм. Первая гонка развеяла сомнения и относительно потенциала возвращения Виты Семеренко, и относительно формы наших мужчин после сбора в Канаде.


Одиночная смешанная эстафета

1. Австрия (0+2) 36:17.0
2. Германия (0+9) +16.5
3. Казахстан (0+5) +32.7
4. Франция (0+10) +33.7
5. Швеция (0+9) +34.3
6. Украина (0+10) +34.9
7. Италия (0+6) +43.3
8. Россия (0+8) +1:07.8

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
m24748
Очень даже неплохо пробежали. Поздравляю всех с возвращением Виты!
Andy Van
Эх, не упади Пидручный при обгоне итальянца в борьбе за третье место и быть нам в призах. Ничего, стартовали неплохо, удачи дальше, ребята!!!
d.j.gleb
Автор правий, навіть якщо не дивився. Якби Підручний не настріляв, то не потрібно б було обганяти Італійця і падати, що все закономірно. Стрільба дуже погана.
Oleg Bugaets
падіння падінням -це дуже прикро-але стрільба Підручного була неважна(от Едер той дісно стрілець)-після тривалої перерви Віта Семеренко непогано провела гонку-у МФуркада великий швидкісний потенціал
Володя Власюк
За підсумком дня, Віта і Дмитро є відмінниками, а інші естафетники нашої збірної вище хиткої трійки не тягнуть.
Андрей Коваль
https://www.youtube.com/watch?v=Fqy04OQiccU
Падение Пидручного и Бармолинни
desantnichek
Гребанный Бармалини)))!
PTN PNH
Прикро.Але в усьому винен сам.І Віту підвів.
Форма гірша,ніж попередня.Погано пізнається на трасі,особливо в тісній групі.
Назар Коханюк
Шкода....Була б медалька..(
Швидкість у наших непогана - це радує !!!
Стрільбу підтянемо !!!
Пару відпусток в зону АТО ..... накраще тренуватися на сєпарах і буде подвійна польза...))))))
Нова Форма ????
В минулому році була краща....
Valeriy Steblovskyy
Автор наверное не смотрел гонку.
Vit18
Трохи не по темі - Кому подобається наша нова форма?