| Обновлено 09 декабря 2017, 14:16
2303
2

Хохфильцен-2017. Бё-младший выиграл персьют, Фуркад занял 3-е место

Словенец Яков Фак завоевал серебряную медаль, украинец Дмитрий Пидручный финишировал 18-м

2303
2
Getty Images. Йоханнес Тингнес Бё
В австрийском Хохфильцене закончился мужской персьют в рамках второго этапа Кубка мира.

Не позволил себя обойти преследователям норвежец Йоханнес Тингнес Бё, выигравший вторую гонку подряд. Благодаря удачной стрельбе второе место сегодня у словенца Якова Фака. Мартен Фуркад завалился на заключительной стойке, после которой ушел на 450 штрафных метров. В борьбе за бронзовую награду француз сумел опередить немца Симона Шемппа, несмотря на то, что мастер контактных гонок в финишном створе наехал на лыжу 6-кратному обладателю БХГ.

Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный. Биатлонист из Тернополя опустился на 18-е место после 12-й стартовой позиции. Также в очковой зоне остался Руслан Ткаленко. 25-летний спортсмен, занявший во вчерашнем спринте 37-е место, сегодня 35-й. Не удалось пробиться в очки Сергею Семенову - 53-е место.