Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1833
1

Владимир БРЫНЗАК: «Вопрос по Блашко завис в воздухе»

Представители Федерации биатлона Беларуси не выходили на связь с украинцами

Владимир БРЫНЗАК: «Вопрос по Блашко завис в воздухе»
Sport.ua. Владимир Брынзак

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о ситуации с решением вопроса по переходу Дарьи Блашко.

- В конце ноября должна была решиться судьба Дарьи Блашко. Однако рассмотрение вопроса было отложено до следующего заседания президиума Белорусской федерации биатлона в декабре. Состоялось ли уже это заседание?
- Этот вопрос так и завис в воздухе – никакой информации мы не имеем. На нас представители белорусской стороны не выходили и анонсированное на декабрь заседание не проводилось.

- Как и где сейчас готовится Даша?
- Сейчас она тренируется в Карпатах. Скоро там же должны пройти соревнования FIS по лыжным гонкам, и Даша примет в них участие. Потом – чемпионат Украины, ну и дальше будем смотреть, где можно будет стартовать. Скорее всего, в первую очередь – в лыжных гонках. Ну и параллельно ждать, видимо, окончания карантина. Поскольку мы направили письмо в Беларусь, и если бы у наших соседей была добрая воля разрешить спортсменке выступать, думаю, она бы уже получила такое разрешение.  Даша сейчас продолжает работать по своей программе. 

- Летом во время чемпионата Украины Вы говорили, что личный тренер Блашко и Панфиловой Владимир Махлаев будет консультировать Александра Беланенко и Романа Приму, помогать им в работе с командой Б. Осуществляются ли такие контакты? И в какой степени Владимир Анатольевич участвует в этой работе?
- Нет, сейчас таких контактов нет, в первую очередь, из-за разницы в графике работы – Махлаев с Блашко уже две недели работают в Карпатах, команда Б – в Европе.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Пане Бринзак, неужели нет ни одной украинской юниорки, о которой бы у Вас так болела голова? Может все таки начнете больше внимания уделять своим спортсменам? Что мы все побираемся по рашам да белорашам?