Украинка поднялась на подиум с 22-го стартового места

12601
27
Getty Images. Вита Семеренко

Вита Семеренко совершила невероятный прорыв, поднявшись с 22-го места на третье! Залогом успеха стала идеальная стрельба и хорошая скорость. По времени нахождения на трассе украинка показала лучший результат! Кстати, Джима в тройке по ходу, проиграв партнерше по сборной 20 секунд.

Стартовав 22-й Вита Семеренко после каждого огневого рубежа поднималась на несколько позиций вверх, отсекая соперниц, которые допускали промахи. Больше половины дистанции Семеренко шла в темпе лидера гонки Анастасии Кузьминой. Перед последним огневым рубежом Семеренко шла пятой, но откатилась на седьмую позицию, взяв паузу для отдыха. И это сыграло! Пока все мазали, Вита отработала чисто и вышла на круг третьей! Дальмайер и Кайса проигрывали 20 секунд, даже для них догнать сегодняшнюю Виту – без шансов.

Очень неплохо отработали и другие наши сборницы. Юлия Джима с одним промахом отыграла 29 позиций! Поднявшись с 42 стартового номера на 13-е место! Пидгрушная также с одним промахом отыграла восемь мест, а Настя Меркушина с 32-го места поднялась на 25-е, заработав важные очки в личный рейтинг. Ирина Варвинец, правда, с 58-го места на старте финишировала 56-й, допустив три промаха.

А гонку с огромным преимуществом выиграла Анастасия Кузьмина. Словачка позволила себе даже два промаха, но ближе, чем на 30 секунд к Кузьминой никто не приближался. В итоге – больше минуты преимущества на финише! Второй стала Доротея Вирер.