Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 07 января 2018, 18:33
5456
11

Оберхоф-2018. Мужскую эстафету выиграли шведы, Украина - 11-я

В Германии завершился очередной этап Кубка мира

| Обновлено 07 января 2018, 18:33
5456
11
Оберхоф-2018. Мужскую эстафету выиграли шведы, Украина - 11-я
Getty Images
Мужчинам в эстафетной гонке пришлось еще сложнее с точки зрения стрельбы, чем девушкам. К сильному ветру и густому туману добавились сумерки – настолько, что осветительные прожекторы не справлялись с тем, чтобы пробивать молочную гущу, зависшую в воздухе. 
 
Эта стрельба даже не была лотереей. Нет такой лотереи, в которой шансы выиграть настолько низкие, как шансы чисто пройти рубеж в такую погоду. В этом смысле можно понять Артема Приму, который «психанул» на стрельбе лежа, стрелял не целясь и ушел на четыре круга штрафа. И при этом по времени потерял не намного больше, чем те, кто «отдыхал» на рубеже по две минуты, тщетно пытаясь избежать штрафных кругов. Думается, воздух на оберхофском стадионе был буквально наэлектризован мыслями об отмене гонки. 
 
Каким-то чудом всего тремя запасными патронами за два этапа ограничилась сборная Бельгии, которая до перехода Михаэля Реша и Фабьена Клода далеко не всегда могла собрать эстафетный состав. Именно экс-немец и экс-француз совершили фурор, приведя свою не хватающую звезд с неба команду на первом месте на экваторе гонки. 
 
Пожалуй, этот исторический нюанс – единственный, который имеет смысл описывать, говоря о результатах гонки. На финише после калейдоскопических и хаотичных перемещений на первой позиции оказались шведы, получившие вместе с золотыми наградами почетные медали «ёжиков в тумане». Призовой подиум дополнили сборные Италии и Норвегии, а украинская команда не без труда избежала участи круговых и с девятью кругами штрафа пришла к финишу 11-й.
 
Приходится только удивляться прозорливости наставников сборных Германии и Норвегии, давших отдых нескольким своим лидерам и избавившие их от подобной нервотрепки. Плохая получилась тренировка (с)
 
В Кубке наций норвежцы укрепили лидерство, разглядев мишени лучше своих соперников из Германии и Франции. Сборная Украины в принципиальном противостоянии на финишной черте обошла словенцев и сохранила за собой девятую строчку.
 
Теперь спортсмены в поиске хорошей биатлонной погоды переезжают в Рупольдинг. Пятый этап Кубка мира начнется уже в ближайшую среду индивидуальной гонкой у мужчин.
 
 
Эстафета. Мужчины
1. Швеция (1+9) 1:19:44.1
2. Италия (2+11) +1:10.8
3. Норвегия (3+14) +2:04.6
4. Россия (3+16) +2:32.1
5. Франция (6+16) +2:41.3
6. Германия (10+10) +3:40.0
7. Швейцария (5+21) +4:13.8
8. Болгария (5+15) +6:03.1 
...
11. Украина (9+19) +6:39.0
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Чемпионат Украины по биатлону. Стали известны победители масс-старта
Биатлон | 27 марта 2024, 13:53 0
Чемпионат Украины по биатлону. Стали известны победители масс-старта

У женщин лучшей стала Анастасия Меркушина, гонку мужчин возглавил Степан Кинаш

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaliksa
Такого биатлона я ещё не видел и думаю не увижу
Олексій Коваль
Очень веселая гонка! Это как футбол на балоте
Ihor8
Как бы мы не хаяли нашу сборную и понятно что у всех были одинаковые условия, но это не биатлон. Кстати заметил что те кто стрелял на первых установках лучше справлялись со стрельбой
Валерий Литвиненко
Просто перевернем эту страницу, да и все. Пусть порадуется Реш и итальянец с третьего этапа, когда им еще такое выпадет. И вообще после Нового года все зимние виды спорта стали экстримом. Смотрел скиатлон ,тоже из Германии- дождь прямо на снег, получил массу удовольствия. Лыжникам наоборот, невесело было. Падали гроздьями, как груши.Так что наш биатлон это еще ничего.
yasher
Это новый олимпийский вид спорта: стрельба вслепую.
u6467u
нормальная интересная гонка была все в равных условиях если кто-то кривоглазый это проблема личная,нашим без Семенова делать нефиг там,успехов нашим в будущих стартах,люди за Вас болеют и душой и телом.
solova63
считаю, вина на организаторах. Нужно было прекратить этот балаган в самом начале! Было же сразу понятно: это не биатлон, это издевательство над спортсменами.
Leon Leon
Вы знаете как можно достигать прогресса ,когда в команде ест Жырный уж сколько лет без результата с зарплатой одна тысяча американских крепких тугриков,и Кульчицкий которого згноили когда он начал показывать результаты и прогрессировать?
Andy Van
В статье Украина 12-я, сути не меняет, но все же...
kalabok100
Это фиаско, братан!
Владимир Пидвирный
Позорище. А гре федирация биатлона. За что вы мра--и получаете деньги. Это что зборная или цирк шапито.