Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 08 января 2018, 17:48
25956
36

Юлия ДЖИМА: «Мне, как спортсмену, противно такое читать!»

Украинская биатлонистка ответила на критику болельщиков

| Обновлено 08 января 2018, 17:48
25956
36
Юлия ДЖИМА: «Мне, как спортсмену, противно такое читать!»
ФБУ. Юлия Джима

27-летняя украинская биатлонистка Юлия Джима резко ответила на критику болельщиков за выступление команды в эстафете в Оберхофе.

В женской эстафете сборная Украины заняла 5-е место, что многими фанатами биатлона было воспринято как большая неудача.

«Такое читать мне, как спортсмену, противно! Следите за собой, пожалуйста, и делайте свою работу каждый день на отлично с плюсом. А мы свою делаем всегда на максимум. И знаете, что стыдно?! Это когда мужчины место в общественном транспорте женщине уступить не могут, сумку помочь донести не могут, двери подержать не могут. У меня такое много раз было. А тут, значит, рассказывать, кому как бегать и какой этап, и какие гонки, каждый может! Вот это стыдно, стыдно девушек обижать, а не наши результаты», — написала Джима.

Источник Facebook
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
basiak00
Согласен, но тут Юля близко к сердцу берет комментарии.
У нас пол страны знает как лучше делать, как бегать, куда пас давать и как бить по воротам.
И есть ещё такой фактор как "поднятая планка". Девчата в последние годы начали показывать приятный прогресс, (за что им отдельная благодарность, молодцы!) что боюсь представить что бы было если бы они золото-серебро лопатами гребли, а тут вдруг в тройку не попали - съели бы заживо, ещё и косточки обсмоктали..
Avs
Юля дай Бог,щоб в інших командних змаганнях українські збірні мали такі позитивні результати,як збірні України по біатлону.!!!
udman11
Может Юля и права, но спортсмен должен принимать критику, ведь она была, есть и будет, причём не всегда адекватная. Если каждый спортсмен будет в штыки всё воспринимать, то это будет постоянный бесполезный спор.
Sima35
Биатлон крутой вид спорта и одна из его специфик,которая сильно отличает его от других индивидуальных видов спорта-это его непредсказуемость. Женский же, биатлон- непредсказуем вдвойне. Как и любой женский вид спорта. И тем кто постоянно следит за этим видом спорта, очевидна одна вещь. Любая спортсменка, от топов до середняков может занять условное 27-е место в гонке- и это не будет считаться провалом. Там миллион мелочей которые могут полностью перевернуть все с ног на голову: порывы ветра, туман, резкая смена погоды,смазка не подошла из-за смены погоды, неугадали в какой группе стартовать, разбитая трасса или наоборот заглянцованная, насморк, блин, да месячные у девчонки в день гонки или ночью перед ней. Потому любое место в топ-30 это нормально, даже в топ-40 приемлемо.
Да и вообще, смешно читать критику в индивидуальных видах спорта. Она там бегит, потому что бегает лучше других в этой стране, пробеги быстрей и на олимпиаду поедешь ты, какие вопросы? Мля, критиканы, та же Юля сейчас в личном тотале в Топ-10. На менуточку, она одна из 10 лучших девушек в своём деле в Мире!!! Хоть кто-то из вас может сказать что он один из 10 лучших в мире слесарей, бухгалтеров или инженеров?
Sima35
Украине -дно в зимних видах спорта. За 20 с лишком лет, медали Олимпиад можно посчитать на пальцах. У нас негде заниматься,бегать, нормально тренероваться, нет стадионов... да нехрена нет. И наши девчонки в Топ-3 Кубка Наций. Мне вообще на башку не налазит, как мы можем быть сильней норвежек у которых есть все, у которых на Чемпионате Норвегии под 1000 спортсменов бегает. Не могу понять как мы можем быть выше раисянок, у которых есть Тюмень, Ханты, Сочи. Как мы из тех нескольких десятков девчонок можем постоянно ваять,Петровых,Хвостенко, Груш, Семеренко, Джим. Почему у нас такое дно в лыжных гонках и прочих зимних видах и при этом мы настолько круты в биатлоне,настолько что заняв 5 место в Мире-стало поднимает вой и скулёж.
Станислав Матусевич
Конечно, ее можно понять. Кому же понравится, когда из имени "Юлия" делают "Юлий")
vitaha33
Та у нас ціла країна людей, які всім розказують що і як робити, а самі нічого не роблять, щоб стало краще. У нам Путін і Порошенко винен, що по вулиці сміття валяється, що під'їзди обгаджені, що хтось неправильно припаркувався. А якщо це стосується мене, то мені можна, ну я разок тільки кинув папірець, бо влада мусорник не поставила, чи парканувся не так, бо мені на секунду кудись забігти. Все починається з себе, кожен повинен відповідати за свої дії.
П.с. у Юлі травма спини, і я знаю що це таке, коли деколи не те що бігати - ходити важко. Плюс зараз запланований спад перед виходом на пік. Головне щоб здоров'я не підкачало на олімпіаді. Тому наснаги вам, ви наша єдина надія в Кореї (можливо ще Абраменко)
serg1983s
Скажите мне пожалуйста, уважаемые критиканты, в каком зимнем виде спорта , кроме биатлона, мы находимся в ТОПАХ. Почему Вас не было слышно когда в прошлом году девчонки заняли второе место на ЧМ. В кубке наций мы закрепились в топ 5 уже давно.
winger_ua
Уважаемая Юлия, полностью солидарен с Вами! Не переживайте, мы - болели, болеем и будем болеть за Вас и Ваших подруг по команде! Не в пример зажранным, безголовым и кривоногим футболистам, Вы - ТАКИ ДЕЛАЕТЕ СВОЕ ДЕЛО на 100%!
solova63
Юля вместо того, чтоб обижаться, лучше бы рассказала правду, что именно произошло в день эстафеты и кто в этом виноват. Вон Велепец уже поведал, мол "... Когда Меркушина стартовала, наша
сервис-бригада все еще
искала лучший вариант
смазки для лыж"! К чему этот перевод стрелок на общественный транспорт и какие то там двери? Скажи правду - мы поймём. Если сервис-мены завтыкали со смазкой - тут уж хоть беги, хоть не беги, хоть костьми ляж - результата не будет. Вместо этого Юля исполнила "ВСЕ МУЖИКИ СВО..." К сожалению.
Sasha Zardunov
Мне понравилось как Джима сказал, а что каждый из нас хорошего сделал в жизни. Это как Кеннеди сказал: "Не спрашивай что Америка сделала для тебя, скажи что ты сделал для Америки"
ser_nat
Наши биатлонистки - умницы! В зимних видах - единственна надежда 40 млн. страны...
Николай Хомяков
Юля, ти, найкраща.А, на все оте лайно, навідь уваги не треба звертати. Все буде добре, адекватні вболівальники вірять і розуміють, а іншим треба вибачати, їх, Господь, і так, наказав.
walnoa
На минуточку:
«На подготовку Олимпийской команды нам выделили в пределах 28 миллионов гривен (примерно 1,04 млн долларов – прим. Sports.ru). Этих денег достаточно. Это учебно-спортивная работа.
И еще на 10 миллионов (373 тыс долларов) мы закупили инвентарь: оборудование, лыжи, палки, лыжероллеры, винтовки, патроны."
когда такое было?
Доброгорский Юрий
Как 3 года назад все биатлонистки подняли бучу из-за дискриминации выраженной в неравных призовых, выступали за равенство, так это ничего... А как место уступить - так я же женщина...
Юля, побереги мужиков, у них средний возраст жизни на 4 года меньше... и все из-за уступи место, неси сумки, пиление дырки в голове и тп...))
yasher
Её дело стрелять и бегать, а не собачиться с фанатами.Заслужила критику - получи, заслужила почёт и признание - получи. Заслужила премию - получи и распишись.
Сергей Иванов
Сами же за равноправие боролись,получили и теперь ешьте это ситечком и не нойте.А работу нужно свою делать качественно и если у тебя болит спина иди на больничный.А люди правы в своей критике потому что они знают сколько выделяется денег из бюджета именно на биатлон в последнее время и результаты есть-спасибо.На критику нужно не обижаться,а пахать потому что нихрена в этой жизни больше не делаете кроме как на лыжах бегаете.Так что засуньте ваши обиды поглубже и отрабатывайте нами заработанные деньги сполна.А мы в свою очередь обещаем болеть неистово.
Губернатор Боронео
Юленька,простите за фамильярнсть, к вам претензий меньше всего. Девченки - вы наше все. Просто хочется .шо б ы вы были лучшие. от закарпатья до шахты Бутовка . Вы уж постарайтесь. Все бде добре. Слава Укра ини.
Slava Pchela
Та, да, коменты есть ужасные! Юля ты хорошо начала сезон, два 3 места, сейчас у всех спад перед ОИ, за деньги не переживай, пусть те задоры зайдут в спорт магазин, и наймут спец тренера на месяц, а далее наймут сервисменов, мед колегию( я про медиков) и так далее, а после этого умножат на то количество спортсменов...... Ну ботаны включайтесь куда потратили деньги, а далее за гуглитесь на цену что выделили в России и заткнитесь!!!!!!
dimonlimonov
Чего-то странная женская логика - пока место в транспорте уступать не будете, типа не суйтесь с обсуждением наших результатов?
У меня родственник в Чикаго живет, так он к дверям работы говорит всегда подходит с осторожностью, вдруг потянет дверь перед дамой открыть галантно, и сразу феминистки травлю устроят.