Юлия ДЖИМА: «Мне, как спортсмену, противно такое читать!»

Украинская биатлонистка ответила на критику болельщиков

ФБУ. Юлия Джима
© ФБУ. Юлия Джима

27-летняя украинская биатлонистка Юлия Джима резко ответила на критику болельщиков за выступление команды в эстафете в Оберхофе.

В женской эстафете сборная Украины заняла 5-е место, что многими фанатами биатлона было воспринято как большая неудача.

«Такое читать мне, как спортсмену, противно! Следите за собой, пожалуйста, и делайте свою работу каждый день на отлично с плюсом. А мы свою делаем всегда на максимум. И знаете, что стыдно?! Это когда мужчины место в общественном транспорте женщине уступить не могут, сумку помочь донести не могут, двери подержать не могут. У меня такое много раз было. А тут, значит, рассказывать, кому как бегать и какой этап, и какие гонки, каждый может! Вот это стыдно, стыдно девушек обижать, а не наши результаты», — написала Джима.

Источник — Facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Станислав Матусевич
    online
    +17
    Конечно, ее можно понять. Кому же понравится, когда из имени "Юлия" делают "Юлий")
    basiak00
    online
      basiak00, 08.01.2018 17:42
    +34
    Согласен, но тут Юля близко к сердцу берет комментарии.
    У нас пол страны знает как лучше делать, как бегать, куда пас давать и как бить по воротам.
    И есть ещё такой фактор как "поднятая планка". Девчата в последние годы начали показывать приятный прогресс, (за что им отдельная благодарность, молодцы!) что боюсь представить что бы было если бы они золото-серебро лопатами гребли, а тут вдруг в тройку не попали - съели бы заживо, ещё и косточки обсмоктали..
    regsaer123
    online
      regsaer123, 08.01.2018 17:44
    +13
    Станислав Матусевич, 08.01.2018 17:38
    Конечно, ее можно понять. Кому же понравится, когда из имени "Юлия" делают "Юлий")
    Кажись админы до сих пор лицом в оливье лежат)
    Avs
    online
      Avs, 08.01.2018 17:55
    +31
    Юля дай Бог,щоб в інших командних змаганнях українські збірні мали такі позитивні результати,як збірні України по біатлону.!!!
    udman11
      udman11, 08.01.2018 17:58
    +28
    Может Юля и права, но спортсмен должен принимать критику, ведь она была, есть и будет, причём не всегда адекватная. Если каждый спортсмен будет в штыки всё воспринимать, то это будет постоянный бесполезный спор.
    winger_ua
      winger_ua, 08.01.2018 18:01
    +13
    Уважаемая Юлия, полностью солидарен с Вами! Не переживайте, мы - болели, болеем и будем болеть за Вас и Ваших подруг по команде! Не в пример зажранным, безголовым и кривоногим футболистам, Вы - ТАКИ ДЕЛАЕТЕ СВОЕ ДЕЛО на 100%!
    Alexandr Shcherblyuk
      Alexandr Shcherblyuk, 08.01.2018 18:02
    +2
    Правильно сказала, все по делу.
    Sasha Zardunov
    online
      Sasha Zardunov, 08.01.2018 18:06
    +10
    Мне понравилось как Джима сказал, а что каждый из нас хорошего сделал в жизни. Это как Кеннеди сказал: "Не спрашивай что Америка сделала для тебя, скажи что ты сделал для Америки"
    Николай Хомяков
      Николай Хомяков, 08.01.2018 18:16
    +8
    Юля, ти, найкраща.А, на все оте лайно, навідь уваги не треба звертати. Все буде добре, адекватні вболівальники вірять і розуміють, а іншим треба вибачати, їх, Господь, і так, наказав.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 08.01.2018 18:17
    +15
    Та у нас ціла країна людей, які всім розказують що і як робити, а самі нічого не роблять, щоб стало краще. У нам Путін і Порошенко винен, що по вулиці сміття валяється, що під'їзди обгаджені, що хтось неправильно припаркувався. А якщо це стосується мене, то мені можна, ну я разок тільки кинув папірець, бо влада мусорник не поставила, чи парканувся не так, бо мені на секунду кудись забігти. Все починається з себе, кожен повинен відповідати за свої дії.
    П.с. у Юлі травма спини, і я знаю що це таке, коли деколи не те що бігати - ходити важко. Плюс зараз запланований спад перед виходом на пік. Головне щоб здоров'я не підкачало на олімпіаді. Тому наснаги вам, ви наша єдина надія в Кореї (можливо ще Абраменко)
    walnoa
      walnoa, 08.01.2018 18:37
    +7
    На минуточку:
    «На подготовку Олимпийской команды нам выделили в пределах 28 миллионов гривен (примерно 1,04 млн долларов – прим. Sports.ru). Этих денег достаточно. Это учебно-спортивная работа.
    И еще на 10 миллионов (373 тыс долларов) мы закупили инвентарь: оборудование, лыжи, палки, лыжероллеры, винтовки, патроны."

    когда такое было?
    oscarneon
      oscarneon, 08.01.2018 18:54
    -27
    Вот пусть за собой и смотрит и не позорится занимая 5е место! Вся страна на вас смотрит!
    Начни с себя и покажи пример как нужно побеждать и на биатлон 120 млн гривен выделели!!! 120 млн, не в карман возьмите их а на детей потрать и спорт секцию откройте. А то она 120 лямоввзяла и умничает, корова , 5 место для тебя ДОСТЯЖЕННИЕ !!
    oscarneon
      oscarneon, 08.01.2018 18:54
    -20
    Вот пусть за собой и смотрит и не позорится занимая 5е место! Вся страна на вас смотрит!
    Начни с себя и покажи пример как нужно побеждать и на биатлон 120 млн гривен выделели!!! 120 млн, не в карман возьмите их а на детей потрать и спорт секцию откройте. А то она 120 лямоввзяла и умничает, корова , 5 место для тебя ДОСТЯЖЕННИЕ !!
    vitaha33
    online
      vitaha33, 08.01.2018 19:07
    +21
    oscarneon, 08.01.2018 18:54
    Вот пусть за собой и смотрит и не позорится занимая 5е место! Вся страна на вас смотрит!
    Начни с себя и покажи пример как нужно побеждать и на биатлон 120 млн гривен выделели!!! 120 млн, не в карман возьмите их а на детей потрать и спорт секцию откройте. А то она 120 лямоввзяла и умничает, корова , 5 место для тебя ДОСТЯЖЕННИЕ !!
    Називати дівчину коровою може тільки дегенерат невихований. Даю гарантію, що сам невдаха, крім бутилки пива нічого в житті не бачив
    serg1983s
      serg1983s, 08.01.2018 19:10
    +13
    Скажите мне пожалуйста, уважаемые критиканты, в каком зимнем виде спорта , кроме биатлона, мы находимся в ТОПАХ. Почему Вас не было слышно когда в прошлом году девчонки заняли второе место на ЧМ. В кубке наций мы закрепились в топ 5 уже давно.
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 08.01.2018 19:26
    +4
    Чего-то странная женская логика - пока место в транспорте уступать не будете, типа не суйтесь с обсуждением наших результатов?
    У меня родственник в Чикаго живет, так он к дверям работы говорит всегда подходит с осторожностью, вдруг потянет дверь перед дамой открыть галантно, и сразу феминистки травлю устроят.
    yasher
    online
      yasher, 08.01.2018 19:43
    +6
    Её дело стрелять и бегать, а не собачиться с фанатами.Заслужила критику - получи, заслужила почёт и признание - получи. Заслужила премию - получи и распишись.
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 08.01.2018 19:47
    +6
    Как 3 года назад все биатлонистки подняли бучу из-за дискриминации выраженной в неравных призовых, выступали за равенство, так это ничего... А как место уступить - так я же женщина...
    Юля, побереги мужиков, у них средний возраст жизни на 4 года меньше... и все из-за уступи место, неси сумки, пиление дырки в голове и тп...))
    Губернатор Боронео
    +5
    Юленька,простите за фамильярнсть, к вам претензий меньше всего. Девченки - вы наше все. Просто хочется .шо б ы вы были лучшие. от закарпатья до шахты Бутовка . Вы уж постарайтесь. Все бде добре. Слава Укра ини.
    ser_nat
    online
    ser_nat, 08.01.2018 20:00
    +9
    Наши биатлонистки - умницы! В зимних видах - единственна надежда 40 млн. страны...