Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 08 января 2018, 19:31
2913
5

Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Снег подсох, и лыжи не сработали»

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону рассказал о выступлениях команды в Оберхофе

| Обновлено 08 января 2018, 19:31
2913
5
Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Снег подсох, и лыжи не сработали»
biathlon.com.ua. Урош Велепец

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец подвел итоги этапа Кубка мира в Оберхофе, рассказал о сложностях с инвентарем в эстафетной гонке, назвал состав команды на этап в Рупольдинг, а также поведал о приоритетах Вали Семеренко на оставшуюся часть сезона.

«После эстафеты мы сделали анализ наших ошибок. Когда Меркушина стартовала, наша сервис-бригада все еще искала лучший вариант смазки для лыж. Мы попросили для Юли и остальных девушек сделать какие-то добавки на лыжи. Однако снег чуть подсох, и лыжи просто не сработали. Все девушки боролись на максимуме. Но все понимают, как тяжело стрелять, когда ты по трассе бежишь на максимуме, однако держишься с девушками, которые реально гораздо слабее тебя. Убегаешь в подъем, а внизу уже они спереди, и так на каждом подъеме и спуске....

Юля Джима и Вита Семеренко показали днем ранее первое и третье место по чистому персьюту. Ходом на 10 километровой дистанции они проиграли Херманн меньше полминуты, а тут на 6 километрах у Джимы проигрыш в минуту... Так что повторюсь еще раз, девушки молодцы, боролись до последнего метра на максимуме. Наш сервис хороший, но каждый может ошибиться. Вот в персьюте наши лыжи были великолепны.

На следующий этап в Рупольдинг поедет основная команд, а также с Кубка IBU присоединится Юлия Журавок.

Я надеюсь, что с Валей Семеренко в скором времени все будет хорошо. Для нее сейчас фокус уже Олимпийские игры», — отметил Велепец.

В Оберхофе в эстафете женская команда показала пятый результат, а мужская – 11-й.

Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Если ребята с обслуги не справляются со своими обязанностями(а это не первый раз, кстати..) то может есть смысл набрать другую команду, более опытных? А где гараньия, что на ОИ тоже не угадают? Из-за двух-трех неучейц - на ветер миллионы, потраченные на подготовку сборной! Может с этих ребят высчитать затраты?
doktor09
Затем снег станет "мокрый" и т.д. Отмазка! Просто не восстановились, как и не успевают восстановится при 2(!) матчах в неделю наши футболёры. А как же другие успевают? Может дело в отношении к своей работе?
solova63
"...Меркушина стартовала, а наша
сервис-бригада все еще
искала лучший вариант
смазки для лыж." /// мать вашу! Я все правильно прочитал???
volkoz
пішов він нахер, це щось типу луческу то поле криве то дощ падає. який там біатлон в словенії
це він у нас набирається а не він нас тренує