Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 12 января 2018, 08:39
1715
0

Анастасия МЕРКУШИНА: «Меня преследуют детские промахи»

Украинская спортсменка прокомментировала индивидуальную гонку в Рупольдинге

| Обновлено 12 января 2018, 08:39
1715
0
Анастасия МЕРКУШИНА: «Меня преследуют детские промахи»
ФБУ. Анастасия Меркушина

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина подвела итоги индивидуальной гонки в Рупольдинге, где она заняла 19 место.

«Если честно, в последнее время меня преследуют детские промахи. Возможно, сама на себя положила лишний пресс. Сегодняшние два промаха - действительно детские: я могла спокойно их закрыть, ничего трудного в тех выстрелах не было. Мне очень понравился мой первый круг - как всегда, он получился медленным. А по технике бега, в принципе, довольна: считаю, что выдержала то, что хотела. Передо мной на гонку стояла задача - прорвать этот барьер скорости, и я считаю, что хотя бы с этим я справилась.

По внутренним ощущениям чувствую, что гранитная плита с меня начинает съезжать (смеется). Это хорошо. Эта подготовка длилась еще с юношеского возраста. Я не фаворит в кубке мира, поэтому мы сделали ставку на олимпиаду. Не факт, что что-то получится, мы этого не знаем наверняка. Но мы тщательно проанализировали прошлый сезон и сейчас пытаемся подвести форму конкретно к Олимпиаде. В прошлом году получилось, что на чемпионате мира уже пошел спад. Это, конечно, неплохо, так как на спаде лучше идет стрельба.

Индивидуальная гонка у меня неплохо получается и сегодняшний старт был очень важен, хотела посмотреть, что смогу показать. В промахах сама виновата, сама себя накручиваю уже полгода, мол надо закрывать всё. А от этого и идут ошибки», — сказал Меркушина после гонки.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.