Рупольдинг. Женская эстафета. Как это было

Текстовая онлайн-трансляция эстафетной гонки на этапе Кубка мира

Getty Images
© Getty Images
Пятый этап Кубка мира продолжается женской эстафетой. Сборная Украины сегодня выступает без Елены Пидгрушной, но с Анастасией Меркушиной в роли финишера. Интересно посмотреть, что из этого выйдет! 
 
Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию гонки. Видеотрансляция доступна на телеканале  UA-ПЕРШИЙ
 
Стартовый состав нашей команды:
3-1.   Валя Семеренко
3-2.   Юлия Джима
3-3.   Вита Семеренко
3-4.   Анастасия Меркушина
 
Начало гонки в 15:30!
 
15:30. Поехали!
15:35. Плотной группой идут по трассе биатлонистки.
15:36. Первой без промахов отстрелялась итальянка. Валя Семеренко - 2 промаха. 21 место (+23 секунды).
15:40. На отметке 3,4 км. лидирует Лиза Витоцци (Италия), Валя Семеренко на 19-м месте.
15:41. После первой стрельбы, кстати, только канадка пошла на штрафной круг.
15:43. Вторая стрельба. Витоцци отстрелялась быстро и чисто. У Вали Семеренко - 1 промах.
15:44. На втором месте пока идет Швейцария, третьи - немки.
15:46. Семеренко идет на 16-м месте за 600 метров до финиша этапа.
15:47. На втором этапе у Италии бежит Доротея Вирер.
15:48 Семеренко передала эстафету Джиме пятнадцатой (+52,5).
15:49 Денис Херманн обошла Вирер, и теперь Германия лидирует.
15:50. Француженка обошла Швейцарию и идет третьей.
15:53. Вирер и Херманн отстрелялись чисто. Первой с огневого рубежа ушла итальянка.
15:54. Джима стреляла очень долго и допустила 2 промаха. Ветер... 18 -е место у Украины.
15:57. Ходом Джима пока показывает 11-й результат.
15:59. Вирер закрыла все мишени на стойке, а у Херманн - 2 промаха!
16:00. Джима последним патроном закрыла последнюю мишень. Отставание украинок уже составляет 2.09.00.
16:03. Херманн первой передала эстафету Хильдербранд! Итальянки вторые с отставанием 3 секунды. Третьими идут норвежки.
16:05. Украинки третий этап начали на 18-м месте.
16:07. За Италию на третьем этапе бежит Николь Готье.
16:10. А вот и интрига! Готье - 1 промах, Хильдербранд - 3! Первой с огневого рубежа ушла шведка Магнуссон, на втором месте - Франция, третьи итальянки.
16:12. Да что ж такое! Два промаха у Виты Семеренко. Выше украинок находятся даже Япония и Канада, которые имеют по штрафному кругу.
16:14. Готье вернулась на первое место.
16:16. Француженка Шевалье отстрелялась чисто на стойке и вышла на первом месте с огневого рубежа! У Готье - 2 промаха!
16:18. 1 промах у Виты Семеренко.
16:21. На первое место вышла швейцарка Гаспарин. Второе идет Шевалье, третей - Магнуссон.
16:27. После первой стрельбы последнего этапа на первое место вышла немка Дальмайер. Шведка Ханна Эбер проигрывает лидеру 2,2 секунды.
16:29. На третьем месте пока идет Италия.
16:31. Итальянка Санфилиппо обошла шведку. Меркушина идет на 11-м мес те.
16:34. Дальмайер допустила 2 промаха и отправилась на дистанцию вслед за Санфилиппо!
16:37. Дальмайер обошла итальянку за 600 метров до финиша!
16:39. Дальмайер финиширует на первом месте, итальянка Санфилиппо - вторая, а третьими становятся шведки!
16:40. Далее Норвегия, Польша, Чехия...
16:41. Украина финишировала на 11-й позиции.
16:43. На этом на сегодня все! Спасибо за внимание!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    VITASS
    online
      VITASS, 13.01.2018 17:02
    -5
    я представляю что начнется если Эля вдруг в первом раунде пролетит....лучше бы ей повеситься
    ramzes77777
      ramzes77777, 13.01.2018 17:05
    0
    sergio32z,просто люди пытаются понять как и куда тратятся наши деньги?
    Эти люди годами тренеруются и занимают 11место,боюсь представить место без утомительных тренировок и все это до главного старта-ОИ.
    Andy Van
      Andy Van, 13.01.2018 17:06
    +7
    Станислав Матусевич, 13.01.2018 16:46
    Зрада, как обычно, у нас в фаворе. Да, гонка вышла откровенно провальной, но два дня назад, после достаточно успешной индивидуалки, комментов было почти в 10 раз меньше. Хоть наши внуки доживут до смены народного менталитета?

    Дело не в менталитете, а в желании видеть наших на высоких местах, к коим они нас приучили за последние годы. А то никто из тренерского штаба ничего толком не говорит - все идет по плану у них. Только вот немки, несмотря на смену поколений и постоянную ротацию состава регулярно в призах, у француженок сейчас спад, но выглядят неплохо, итальянки на коне, а шведки прибавили так явно, что уже не являются середняками, а ближе к топам. Швейцарки тоже неплохо, если бы не последняя стрельба, чешки без Коукаловой в шестерке, вот и делайте выводы о таком состоянии нашей сборной перед меньше чем месяцем до ОИ... Боюсь как бы не понали весь тренерский штаб и Брынзака после игр, если не будет результата.
    TemaMX
      TemaMX, 13.01.2018 17:12
    -2
    Вот нравится единственный комментатор этот, но его политические высказывания это перебор. Зачем об этом говорить когда ты комментируешь биатлон? Зачем вообще политику и спорт смешивать, еще и на всю страну. Не пропустит ни одного шанса что-бы не высказать что-то. Не проффесианально это, друзьям будешь рассказывать свою точку зрения, а не во-время когда люди смотрят спортивную трансляцию.
    Станислав Матусевич
    +1
    Andy Van, 13.01.2018 17:06

    Дело не в менталитете, а в желании видеть наших на высоких местах, к коим они нас приучили за последние годы. А то никто из тренерского штаба ничего толком не говорит - все идет по плану у них. Только вот немки, несмотря на смену поколений и постоянную ротацию состава регулярно в призах, у француженок сейчас спад, но выглядят неплохо, итальянки на коне, а шведки прибавили так явно, что уже не являются середняками, а ближе к топам. Швейцарки тоже неплохо, если бы не последняя стрельба, чешки без Коукаловой в шестерке, вот и делайте выводы о таком состоянии нашей сборной перед меньше чем месяцем до ОИ... Боюсь как бы не понали весь тренерский штаб и Брынзака после игр, если не будет результата.
    Именно в менталитете. Я еще раз говорю: где были эти толпы сегодняшних всепропальщиков два дня назад? Где они были четыре предыдущих этапа, на каждом из которых была завоевана минимум одна медаль? Зато сегодня после неудачи - ну просто шабаш зрадо@бов.. Такое ощущение, что они ждут неудач наших спортсменов, чтобы вылезти и радостно их обхаять. Я еще могу понять такое отношение ну хотя бы к футбольной сборной - те из года в год выступают сами знаете, как. Но к девчонкам-биатлонисткам, регулярно нас радующим, несмотря ни на что...
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 13.01.2018 17:32
    +1
    VITASS, 13.01.2018 17:02
    я представляю что начнется если Эля вдруг в первом раунде пролетит....лучше бы ей повеситься
    А вона спорт.юа не читає. Так що все буде добре в любому випадку.
    DenikBu
    online
      DenikBu, 13.01.2018 17:33
    +4
    Джима искренне не понимает ,что выступает за наши налоги... К примеру ,музыкант, который едет на международный конкурс, ВСЕ ОПЛАЧИВАЕТ САМ! Начиная ,к примеру от музыкального инструмента ,а это минимум несколько тысяч долларов, заканчивая десятками тысяч ...проезд , взносы и т.д...И от результата его выступления ,зависит .сможет он заработать ,или нет...Или другой пример, пришли ,вы уважаемая Джима ,в театр... А там один актер ,забыл текст, за ним второй...И так на двух -трех спектаклях подряд...Вопрос...Вы купить билет в следующий раз на спектакль этих актеров? И как долго, их будут терпеть ,оплачивать такую работу в театре?
    Віталій Семенюк
    Віталій Семенюк, 13.01.2018 18:42
    +1
    Всі хто тут писав свої коменти( 90. перечитайте їх через деякий час і усвідомте яке ви гам-о. Не наш день сьогодні-таке буває в житті.Два дні назад. коли було 20 з 20-ти у двох і 18 з20-ти ще у двох по сумі естафету виграли б із запасом. А сьогодні нещасливий день-а ви починаєте с-ати.Хочеться побажати дівчатам просто забути те. що сталося сьогодні і успіхів на Олімпіаді!
    Петр Пронин
      Петр Пронин, 13.01.2018 19:27
    +6
    Mishka_Tayson, 13.01.2018 16:47
    Коментатор сьогодні на рівні виступу Ю.Джими був... Віті і Насті - респект. Валя провалилася, але то буває. А Юлі побажання менше в інтернеті дискутувати, а більше на стрільбищі тренуватися.
    СТОЛЯРЧУК КРАЩИЙ КОМЕНТАТОР УКРАЇНИ
    Петр Пронин
      Петр Пронин, 13.01.2018 19:28
    +3
    sereda1488, 13.01.2018 16:48
    А коментатор тормоз.Італія пару сезонів в лідерах а він на початку гонки то лузери.а вот вам і лузери.
    САМ ТИ ТОРМОЗ
    roma1943
      roma1943, 13.01.2018 20:36
    +2
    Прочитал много мнений о эстафетной гонке? Кто то себя успокаивает, ищет причины и оправдания.
    Мне лично наплевали в душу. Банально наши "любимые" девушки слили Украину за БАБЛО.
    Биатлон смотрю более 10 лет, стараюсь не пропустить ни одной гонки. Но такого явного слива в современном биатлоне, еще не видел. Перед гонкой букмекеры за Украину давали твердое 2 место.
    А как вам на пример ставка 1 к 10, если Украина займет место ниже 6 места. Це Зрада!
    Юра Амурский
      Юра Амурский, 14.01.2018 09:02
    0
    Ну и что джимма скажет теперь. Пипец.
    pushkinn12
    online
      pushkinn12, 14.01.2018 10:42
    0
    Не намажешь, не поедешь.Либо лыжи не едут,либо я дурак.
    solova63
      solova63, 14.01.2018 22:21
    0
    Станислав Матусевич, 13.01.2018 16:46
    Зрада, как обычно, у нас в фаворе. Да, гонка вышла откровенно провальной, но два дня назад, после достаточно успешной индивидуалки, комментов было почти в 10 раз меньше. Хоть наши внуки доживут до смены народного менталитета?
    После достаточно успешной индвидуалки??? То есть ты считаешь успешной гонку, в которой Джима С ЧЕТЫРЬМЯ НУЛЯМИ отстает на 45, 9 СЕК (почти СОРОК ШЕСТЬ СЕКУНД?). А Валя с теми же 4 нулями и того больше - почти 53 секунды! Это "достаточно успешно??? Или ты только на результат смотришь? 4-5 место - вроде как и ничего, верно?
    А проблема не в ситуативно занятом месте! Она намного глубже! У девчонок напрочь пропала скорость. Мы и так не могли особо похвастаться этим, а теперь ее вообще нет, скорости этой!
    Пы.Сы. я тут грешным делом начинаю подозревать, что Велепец - казачок засланный! С целью убрать из числа реальных конкуренток на медали ОИ наших девчонок. Шутка...