Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 20 января 2018, 16:54
5042
13

Антхольц-2018. Бё-младший выиграл персьют, Мартен Фуркад снова второй

Украинец Дмитрий Пидручный поднялся на 38-е место с 44-й стартовой позиции

| Обновлено 20 января 2018, 16:54
5042
13
Антхольц-2018. Бё-младший выиграл персьют, Мартен Фуркад снова второй
Getty Images. Йоханнес Тингнес Бе
Мужской персьют на шестом этапе Кубка мира в Антхольце уже перед стартом был разбит на две гонки внутри одной: Йоханнес Бё и Мартен Фуркад после спринта отдалились ото всех соперников более чем на полминуты, и судьбу победы в гонке должны были решать в очной дуэли, оставляя остальным возможность побороться за подиум, цветы и кубковые очки.
 
Но уже первый огневой рубеж превратил гонку в персональный бенефис норвежца! Чистая стрельба Йоханнеса вместе с одним промахом Мартена увеличили дистанцию между лидерами почти до 40 секунд. Учитывая то, что в Антхольце Бё-младшему в чистой скорости равных мало, это уже была пропасть. 
 
А тут еще у Йоханнеса прорезалась идеальная точность. Четыре огневых рубежа в ноль – нокдаун! Не удивительно, что на каждой отсечке норвежец все дальше и дальше уходил, уходил, уходил… На финише преимущество Бё составило ровно минуту– даже несмотря на то, что Йоханнес останавливался на несколько мгновений, чтобы чинно и с почестями принять флаг своей страны для красивого финиша. 
 
Фуркад, видя тщетность попыток бороться сегодня за победу, сосредоточился на малом. Та ошибка в первой лежке осталась единственной для француза, и он уверенно довел персьют до серебра и 17-го подряд подиума в личных гонках. Так же уверенно до бронзы добежал Антон Шипулин. 
 
Лучший прорыв дня у мужчин принадлежит Эмилю Свендсену, который стал вторым после Йоханнеса Бё, кто провел четыре идеальных огневых рубежа и финишировал пятым после 32-го места в спринте!
 
А вот украинские биатлонисты вряд ли останутся довольны сегодняшней гонкой. Хотя Дмитрий Пидручный и сумел набрать кубковые очки за 38-е место, но четыре круга штрафа за две стойки не позволили добиться большего. 
 
Для Владимира Семакова последний рубеж оказался еще более обидным: промах, третий за гонку, лишил его не только зачетной зоны, но и квалификации в воскресный масс-старт. Гонка 30-ти лучших вновь, в третий раз в сезоне, пройдет без нашего участия… 
 
В общем зачете Кубка мира между Бё и Фуркадом осталось всего 32 очка, и завтра – последний шанс изменить ситуацию до Олимпиады. Также намечается интересная борьба за третью позицию: в группе претендентов Яков Фак по-прежнему идет впереди, но псле того, как словенец не стартовал в преследовании, его перевес над Антоном Шипулиным и Арндом Пайфером сократилась до 10 и 17 очков соответственно. Дмитрий Пидручный остается лучшим из украинцев, но после сегодняшней гонки опустился на 33-ю позицию. 
 
Завтра в Антхольце пройдут последние предолимпийские гонки – масс-старты у женщин и мужчин.
 
Гонка преследования. Мужчины
1.  Йоханнес Тингнес Бё (0+0+0+0) 31:14.4
2.  Мартен Фуркад (1+0+0+0) +1:00.5
3.  Антон Шипулин (1+0+0+0) +1:18.5
...
38.  Дмитрий Пидручный (0+0+3+1) +4:08.3
41.  Владимир Семаков (0+1+1+1) +4:12.7.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ruslan0927
Тренер сказав, що вчора в Підручного впав патрон, а сьогодні що в них сталося ?
Сємаков взагалі супер-монстр, з 12 на 41 місце рванув
bandera1996
Откровенно слабо от Владимира и кажется, что не так много промахов, но функциональная готовность, объективно слабая. Причём это касается всей мужской части нашей сборной, которая боролась в прошлом сезоне за медали в эстафетах, а в этом... Дима немного отыграл, но 3 промаха на стойке - это очень много, даже для таких переменчивых погодных условий, как в Антхольце.
Йоханнес - браво! Он бесподобен и я не удивлюсь если он сможет навязать борьбу Мартену за БХГ. Вообще после спринтерских гонок отставания были большие и четвёрка первых мест читалась.
Завтра в масс-старте мы увидим только 2(Юля вероятно пропустит гонку) представителей Украины, в лице сестричек. Будем надеяться на попадание в ТОП-10, что для Антхольской трассы будет хорошим результатом
Leon Leon
Вот здесь какой то баран написал бездари,а вот вопрос в чём,у нас собираются строить трассу на Буковеле для кого-это село где мало детей,постройте там где есть дети,где будет с кого выбирать ну хотя бы Яремча, купите 50 винтовок,100 пар лыж, и патроны,зарплата Жирного в 2016-17 тыща американских тугриков,то есть 30000 гривен,один выстрел стоит где то 6 гривен-5 тысяч выстрелов,и раз в пять лет у нас будет хороший атлет,а наши козлы за откаты хотят построить там где им выгодно,а попробуйте зимой отправить своего ребёнка в Буковель на сборы(даже если он будет жить где то "рядом",и так у нас во всём,да везде блин,сын ходит на плаванье а на соревнования ездят те кто ему пол бассейна проигрывают,бо у папы есть деньги,отправить стоит 100 тугриков на три дня ну и тд и тп.
dps_profile
Можно сказать просто и коротко: "Наши в заднице"!
Ihor8
Наши даже не хватит матов