Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 января 2018, 15:29
9539
5

ЧЕ по биатлону. Украина провалила одиночную смешанную эстафету

Сборная Норвегии стала чемпионом Европы, Франция и США в призах

| Обновлено 28 января 2018, 15:29
9539
5
ЧЕ по биатлону. Украина провалила одиночную смешанную эстафету
Getty Images
Драматичной развязкой завершилась одиночная смешанная эстафета на чемпионате Европы в Риднау. Сборная Франции, захватившая уверенное лидерство с первого же этапа в исполнении Жюли Симон, упустила золото на последнем отрезке, когда Эмильен Жаклен на двух огневых рубежах четырежды обращался к помощи запасных патронов. 
 
Ошибками фаворитов сполна воспользовались норвежцы, за которых выступали Текла Брюн-Ли и Ветле-Сьястад Кристиансен. Причем, на последнем рубеже Ветле также был небезупречен, допустив две ошибки, но, поскольку француз ответил тем же, и Кристиансен спокойно довел дело до первого золота Норвегии на этом чемпионате. А вот Жаклену пришлось изрядно попотеть, чтобы не упустить еще и серебро – Эмильен вплоть до финишной прямой отбивал атаки американца Лоуэлла Бэйли. 
 
Сборная Украины одиночный микст провела неудачно. Причем, проблемы начались уже с первого рубежа, который Надежда Белкина провела с одной ошибкой, и при этом уступая соперницам в скорострельности. И хотя на трассе Надя отыгрывала отставание, первый этап она завершила седьмой с отставанием в 24 секунды.
 
Еще больше усложнилась борьба за награды для нашей команды на стойке второго этапа, которую Сергей Семенов закрыл лишь из восьми выстрелов. А последние надежды на медали растаяли с двумя штрафными кругами Надежды на заключительной для себя стойке на третьем этапе. После этого команда оказалась 13-й с дефицитом более полутора минут, что для данного формата эстафеты – приговор. Все, что удалось сделать Семенову на четвертом этапе – отыграть одну позицию и финишировать 12-м.
 
Одиночная смешанная эстафета

1. Норвегия Норвегия (0+6) 35:39.6
2. Франция Франция (0+11) +8.6
3. США США (0+10) +9.1
4. Эстония Эстония (0+8) +24.1
5. Россия Россия (0+9) +27.5
6. Австрия Австрия (0+8) +32.6
7. Швеция Швеция (0+10) +58.0
8. Канада Канада (0+8) +1:03.6
...
12. Украина Украина (2+8) +1:41.2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bandera1996
Если провал, то ничем его не скрасишь и никакие оправдание не найдёшь. Да, можно говорить о 2 штрафных кругах Нади Белкиной, но... у Польши(вообще не биатлонной нации) с 3(!!!) штрафными кругами - 10 место, а у нас. Имеем, что имеем. Очень рад за северных "соседей", которые не смогли попасть в призы, а значит... Если мы сможем выиграть классический микст, то в зачёте ЧЕ займём 2 место. Будем надеяться.
Jeck
Цікаво почути думку того "спеца", який запрошував Бєлкіну виступати за нашу збірну вигледівши її десь в росії.
Які такі надії вона подавала, в чому її перспектива ?
Тим більше їй вже 27 років.
Алекс Голдин
не случайно на коммерческой Рождественской гонке Джима даже не рассматривала напарника-соотечественника-ну а Белкина-эт 3 состав сборной
solova63
Грустно, очень грустно... Не хочется ничего и комментить...