Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 26 февраля 2018, 15:01
4528
5

ДЖИМА: «Хочется реабилитироваться на заключительных этапах Кубка мира»

Украинская биатлонистка рассказала о планах на заключительные этапы КМ

| Обновлено 26 февраля 2018, 15:01
4528
5
ДЖИМА: «Хочется реабилитироваться на заключительных этапах Кубка мира»
Getty Images. Юлия Джима
Украинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала выступление на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане. 
 
«Мне понятно, что помешало показать хороший результат. Это болезнь, которую я подхватила еще после Рупольдинга. Я это знала, но не хотела верить, что так долго буду восстанавливаться. Я понимала, что это минимум месяц, когда ты не можешь нормально тренироваться, выполнять ту работу, которую надо сделать перед Олимпиадой.
 
Конечно, что после этого можно было ждать? Только чуда. Чуда в нашей ситуации не свершилось. Вот и все. Я считаю, у меня промах чисто с заболеванием. Так бы подошла в намного лучшей форме, круче бежала бы. Это сто процентов, я даже не сомневаюсь на данный момент. 
 
Я сама отказалась от спринтерской гонки. Понимала, что не попадаю в масс-старт, но в этой ситуации я пошла ва-банк. Понимала, что шанс побороться за медали у нас будет только в эстафете. В Сочи мы тогда были побыстрее, и то не смогли в личных гонках, кроме Виты, побороться за медали. В эстафете мы шли с запасом каждый этап, боролись и выиграли ее. 
 
Точно также и тут. И если бы все было нормально до эстафеты, то, наверное, результат был бы другой. На меня, слава Богу, эта вся ситуация не сильно повлияла, потому что я как-то не попала в это все, не читала и не видела. Я только после эстафеты все узнала. А на девчонок, думаю, это повлияло. Ну когда негатив, вы же сами понимаете, что это влияет. 
 
Мне точно хочется реабилитироваться на заключительных этапах Кубка мира. Потому что я даже не знаю, кого считать виноватыми в этой ситуации. Я считаю, когда есть заболевание, или руку поломал, или ногу, в этом никто не виноват. Это как судьба или какой-то путь, я сама не знаю. Ну как-то оно все пошло не так, вот и все.
 
А чувствовала себя нормально, все видели − по сезону я бегала стабильно. И сейчас тоже, после того, сколько я пропустила работы, я считаю, это был суперрезультат. Поэтому если сейчас втянусь, позанимаюсь, потренируюсь, то, думаю, будет все нормально. Пропуск следующего сезона? Я думала и по сегодняшний день об этом думаю. Для себя я решение приняла, но пока озвучивать его не буду», – сказала Джима. 
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Голдин
только удачи вам девчат-плохие периоды в спортивной карьере бывают у всех без исключения-возьмите фатальное олимпийское невезение великой Кайсы Макяряйнен....
По настоящему большой спортсмен-обязательно встанет после нокдауна
Марк Тимченко
Якщо поїдуть в Ханти Мансійськ, тоді треба бойкотувати цих запроданців. Хоча що я кажу, весь спорт погруз в меркантильність. Самі продажні громадяни України це спортсмени, менти і політики.
obeton
Яка Росія .Всіх гнать разом з Бринзаком.
Владислав Коновалов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил