0

Уват-2018. Клод выиграл индивидуальную гонку, Труш 11-й

На седьмом этапе Кубка IBU украинцу не хватило полсекунды то топ-10

nordicmag.info
В открывавшей седьмой этап Кубка IBU индивидуальной гонке у мужчин все пятеро стартовавших украинцев финишировали в зачетной зоне, набрав кубковые очки.

Лучшим среди наших ребят стал Виталий Труш, финишировавший в полусекунде от десятки сильнейших с одной минутой штрафа. На последнем круге интересная борьба за 11 позицию шла между Виталием и вторым из украинцев – Александром Жирным. Саша промахнулся дважды, и, хотя в целом по трассе был быстрее Труша, последние километры Виталий прошел с более высокой скоростью.

Андрей Доценко с четырьмя промахами стал 28-м, Тарас Лесюк при пяти минутах штрафа - 31-м, а Антон Мигда, не закрывший три мишени, показал 34-й результат.

Вообще, среди 53-х стартовавших спортсменов лишь двое прошли четыре рубежа без ошибок. Один их них – норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен – до последних стартовых номеров претендовал на победу, но француз Фабьен Клод на последнем круге сумел отыграть 13-секундное отставание и одержать победу – до этого два последних сезона Клод обходился без личных подиумов на международных стартах.