Холменколлен-2018. Мартен Фуркад выиграл мужской персьют

Артем Прима с одним промахом занял 26-е место, Дмитрий Пидручный - 38-е место

7297
4
Getty Images. Мартен Фуркад
В норвежском Холменколлене состоялась мужская гонка преследования в рамках 8-го этапа Кубка Мира.

Победу праздновал француз Мартен Фуркад, допустив по ходу гонки 2 промаха. Стартовавший под 5-м номером итальянец Лукас Хофер промахнулся лишь один раз и поднялся на вторую строчку. Его отставание на финише +18.1. Бронзовым призером гонки стал норвежец Йоханнес Бе, +32.5 (4 промаха).

Представители команды Украины показали такие результаты: Артем Прима - 26 место (1 промах), Дмитрий Пидручный - 38 место (4 промаха).

1. Мартен Фуркад (Франция) – 31.31,6 (2)