Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
2412
0

Бэйли и Бурк завершили карьеру

Американские биатлонисты спрятали винтовки в кейсы по окончании этапа Кубка мира в Холменколлене

Бэйли и Бурк завершили карьеру
Wall Street Journal. Лоуэлл Бэйли
Чемпион мира 2017 года в индивидуальной гонке американец Лоуэлл Бэйли и его соотечественник, серебряный призер чемпионата мира 2013 года в индивидуальной гонке Тим Бурк объявили о завершении карьеры по окончании этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.
 
«Я изначально планировал выступать до 2006 года. Я хотел попасть в состав сборной на Олимпиаду, а затем двигаться дальше. Очень рад, что тогда всё не закончилось, потому что биатлон — это не только Олимпиада.
 
Я честно могу признаться, что биатлон сделал мою жизнь лучше. Мне повезло познакомиться с этим видом спорта много лет назад. С тех пор это было словно путешествие на диких американских горках", — сказал Бэйли.
 
«В каком-то качестве я в биатлоне всё равно останусь. Хотелось бы думать, что за 14 лет в Кубке мира я многому научился и сделал немало правильных вещей. Конечно, я и ошибался много. Теперь хотелось бы передать этот опыт следующему поколению», — сказал Бурк.
 
Напомним, сборные Украины, Чехии, Канады и США, а также некоторые биатлонисты из других стран объявили о бойкоте девятого этапа Кубка мира в России, который пройдет с 22 по 25 марта в Тюмени.
Источник FasterSkier
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.