Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 22 сентября 2020, 15:56
2239
0

Владимир БРЫНЗАК: Открыть спецшколу по биатлону важно для государства

Президент ФБУ прокомментировал ситуацию с биатлоном на Тернопольщине

| Обновлено 22 сентября 2020, 15:56
2239
0
Владимир БРЫНЗАК: Открыть спецшколу по биатлону важно для государства
Sport.ua. Владимир Брынзак
Базу олимпийской подготовки по биатлону Пидгороднем вблизи Тернополя, на которой воспитывались олимпийская чемпионка Елена Пидгрушна и капитан современной биатлонной сборной Дмитрий Пидручный, планируют как можно быстрее передать из частной собственности областного ФСО «Колос» в руки Министерства молодежи и спорта Украины.
 
Этот вопрос руководители края и народные депутаты рассматривали на выездном заседании комитета Верховной рады Украины по вопросам бюджета, которое состоялось 16 марта в Збаражском замке. Отстоять идею развития и поддержки биатлона в Тернополе приехал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.
 
«Тернопольщина – мощный очаг биатлона и спорта в целом, но, к сожалению, закрыто три школы. Жаль, что за два года тренерский состав в Тернопольской области уменьшился с 17,5 до 11 тренерских ставок», - цитирует Владимира Бринзака сайт «Тернополяни».
 
«Досадно также, что на этом заседании руководителями тернопольского спорта не так много, к сожалению, было сказано о биатлоне. Не прозвучало ни одной фамилии биатлонистов, которые стали олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, чемпионами Европы, а таких спортсменов из Тернопольщины аж 18, - апеллировал пан Брынзак. - Вместо этого – мы услышали только имена представителей санного спорта. Много говорилось о трамплине, но мы забыли, что у нас есть проект биатлонного комплекса. Мне государство поручило развивать биатлон в нашей стране, но без всех вас, без территориальных общин, мы этого не сделаем... Мы не государство, в котором можно развивать все виды спорта. Логично было бы сконцентрироваться на конкретных видах. У нас есть ячейки биатлона, его традиции, тренерский состав. Мы просим открыть единственную специализированную школу по биатлону, в которой будем готовить олимпийских чемпионов. Я считаю, что это очень важно для государства».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.