Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 марта 2018, 14:46
7212
3

Вита СЕМЕРЕНКО: «Без Джимы сборная Украины станет слабее»

Украинская биатлонистка считает Юлию сильной спортсменкой

| Обновлено 23 марта 2018, 14:46
7212
3
Вита СЕМЕРЕНКО: «Без Джимы сборная Украины станет слабее»
Getty Images. Вита Семеренко

Украинская биатлонистка Вита Семеренко прокомментировала возможное завершение спортивной карьеры Юлии Джимы и поделилась мнением о проблеме допинга в спорте.

– На днях начала тиражироваться информация, что Юлия Джима может завершить профессиональную карьеру. Учитывая, что вы много времени выступаете вместе, как можете объяснить такое заявление? Юлии только 27 лет…
– Это сугубо Юлины вопросы, мне здесь нечего сказать. По этому поводу у нее регулярно появляются интервью, там ищите информацию. Могу лишь признать, что без нее наша команда, однозначно, ситуативно станет слабее, несмотря на ту огромную работу президента федерации в направлении подготовки молодых спортсменов в Украине. Юля – сильная спортсменка.

– Олимпийский сезон, включая сами Игры, стал не только ярким спортивным зрелищем, а и периодом громких скандалов, связанных с допингом и разного рода разоблачениями. Как вы восприняли информацию Григория Родченкова будто ему поступил приказ «ликвидировать» вас накануне сочинской Олимпиады?
– До сих пор я не слышала ни о какой-то подтверждающей или опровергающей именно такое положение дел информации. Поэтому на сегодня не имею морального права относиться к словам Григория Родченкова внимательнее, чем просто к словам. А дальше – посмотрим.

– Продолжая тему допинга, хотелось бы узнать ваше мнение. Как бороться с этим явлением в современном спорте?
– Я, к моему огромному сожалению, не знаю идеального механизма борьбы с этим явлением. Однако смело можно сказать, что с ним нужно жестко сражаться во имя популяризации спорта в целом и нашего вида в частности.

– Много вопросов в связи с темой допинга есть и к руководству IBU, в частности, к Андресу Бессебергу. В этом году выборы нового президента организации. Что изменится в мировом биатлоне, когда Бессеберг уйдет?
– Считаю, что биатлону есть куда развиваться. У нас огромные рейтинги и большая армия болельщиков. При этом персона президента меня мало интересует, главное, чтобы биатлон становился популярнее! А борьба с допингом – это одна из главных составляющих!

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metallist1925forever
Реально Джима лучшая.Еще мак 1,2 года уйдут сестры и Пидгрушная(которые тоже не стабильны)и альтернатива им,разве что Меркушина,Вавринец.Так что Джиму нельзя отпускать.
Vit18
Відчувається напруженість у словах стосовно Джими